Главная » Все Новости » Дети Кадырова в составе российской делегации участвуют в климатическом саммите в Дубае

Дети Кадырова в составе российской делегации участвуют в климатическом саммите в Дубае

Дети «главы Чечни» Рамзана Кадырова вошли в список росcийских делегатов на климатическом саммите СОР28, который проходит в Дубае с 30 ноября по 12 декабря. На это обратила внимание «Медуза».

Речь идет о 18-летнем Ахмате и 23-летней Хадижат Кадыровых. Участие ее в саммите также анонсировали чеченские издания и департамент дошкольного образования Грозного, который она возглавляет.

У Хадижат планируются двусторонние встречи и выступления с докладами на различных секциях, уточнил департамент.

В состав делегации также вошел ее муж Адам Алханов, в октябре возглавивший республиканское министерство здравоохранения.

Дочь «главы Чечни» уже встретилась с главой Управления окружающей среды Палестины Нисрин Тамими и министром окружающей среды Сирии Хусейном Махлуфом, отмечает издание. С ними она говорила о «важности гуманитарной деятельности».

Ахмат Кадыров в списке зарегистрированных участников саммита указан как «председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного и государственного движения».

Прошлой осенью тогда еще 16-летний Ахмат возглавил все детские и молодежные организации Чечни, став председателем местного отделения прокремлевского юношеского объединения «Движение первых». Этой должностью также объясняли его участие в отправке гуманитарной помощи жителям сектора Газа.

С начала 2023 года – параллельно с новостями о тяжелом заболевании Рамзана Кадырова – его дочерей и сыновей стали активнее представлять якобы участвующими в политической жизни Чечни, писал сайт Кавказ.Реалии.

  • Дети главы Чечни, как утверждают его приближенные, «удивительно смышленые»,«умные»«любознательные» и «воспитываются в лучших традициях чеченского народа». Об этом пишут в своих официальных аккаунтах высокопоставленные республиканские чиновники, не жалея эпитетов и соревнуясь друг с другом в красноречии. Официально у Рамзана Кадырова 14 детей. Выходя из стен школ, многие из них сразу же попадают на высокие должностные посты в республике.
  • Должности на госслужбе занимают дети Кадырова, его сестры, зятья, племянники, братья различной степени родства. Редакция Кавказ.Реалии собрала самый полный список людей из клана Кадыровых, работающих в госструктурах республики.
  • Хадижат Кадырова вместе с отцом в середине ноября провожала борт МЧС, который отправился в сектор Газа с партией гуманитарной помощи. Она заявила, что к сбору помощи «подключились все районные управления образования нашей республики».
  • Это не первый раз, когда дети Кадырова принимают участие в акциях помощи Палестине: в прошлый раз груз из Грозного в качестве председателя регионального «Движения первых» провожал 18-летний сын «главы Чечни» Ахмат Кадыров.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

05.12.23.