Главная » Uncategorised » Джон Болтон: США могут выйти из НАТО в случае победы Трампа на выборах

Джон Болтон: США могут выйти из НАТО в случае победы Трампа на выборах

Бывший советник президента США по нацбезопасности (2018-2019) Джон Болтон заявил, что Соединенные Штаты, скорее всего, выйдут из НАТО, если 45-й президент страны Дональд Трамп вновь придет к власти, победив на выборах 2024 года. По словам Болтона, внешняя политика Трампа хаотична и неэффективна.

Об этом бывший советник Трампа сказал в интервью программе The Hill 3 августа. Так, Болтон выступил с резкими замечаниями в адрес своего бывшего босса и ведущего кандидата в президенты от Республиканской партии после того, как в своей недавней статье назвал поведение Трампа «нестабильным и иррациональным».

«У Дональда Трампа на самом деле нет философии, как мы ее понимаем с политической точки зрения. Он не думает о политических направлениях, когда принимает решения, особенно в сфере национальной безопасности», – сказал он.

Экс-советник также раскритиковал республиканцев, которые хвалили Трампа за его внешнеполитические позиции.

«Те, кто делает эти заявления о том, что Трамп сделал в свой первый срок, на самом деле не понимают, как мы оказались там, где мы оказались. Потому что многое из того, что теперь приписывают Трампу, он хотел сделать в противоположном направлении».

«Иностранные лидеры, друзья или враги, гораздо чаще считают его невежественным, неопытным, хвастливым, стремящимся быть одним из «больших мальчиков» и в высшей степени восприимчивым к лести. Эти характеристики были постоянным источником риска в первый срок Трампа и снова станут им во время второго срока», – заявил Болтон.

Болтон, прежний соратник Трампа и член его администрации, выступил против бывшего босса после того, как покинул свой пост в 2019 году. С тех пор он стал видным критиком бывшего президента и написал книгу «Комната, где это произошло», в которой подробно описывает свой опыт работы в Белом доме.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

05.08.23.