Главная » Все Новости » Политика » Дмитрий Кулеба: Лавров сбежал так же мастерски, как солдаты РФ с поля боя

Дмитрий Кулеба: Лавров сбежал так же мастерски, как солдаты РФ с поля боя

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его делегация в очередной раз «отличились» во время встречи на высоком уровне, а именно на состоявшемся в Нью-Йорке (США) 22 сентября заседании Совета Безопасности ООН. Дипломат государства-террориста опоздал на встречу на полтора часа и покинул его сразу после своего выступления.

Как информирует Цензор.НЕТ, со ссылкой на Обозреватель, на этот факт обратил внимание глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, который в своей речи подчеркнул, что Лавров «убежал так же мастерски, как солдаты РФ с поля боя», намекая на поражение агрессора на Харьковщине. .

Он отметил, что выступление российского дипломата было традиционно насыщено пропагандистскими лозунгами, штампами и необоснованными обвинениями в адрес Украины.

Отметим, что в своей речи Лавров позволил себе заявления, что недопустимы со стороны представителей дипломатии на самом высоком уровне, в частности ругательно обозвал президента Украины Владимира Зеленского. Кроме того, он в очередной раз обвинил «киевский режим» в «произволе», «преступлениях» и «нацизме» и снова пожаловался на то, что США «прикрывают все злодеяния» Украины.

«Единственное, что заслуживает реакции в сегодняшнем российском выступлении, из всего потока этой лжи, – это неприемлемый жаргон, использованный российским представителем в отношении президента Украины… А еще я заметил, что российские дипломаты убегают так же искусно, как российские солдаты», – заметил украинский министр. 

Сhechenews.com

24.09.22.