Главная » Все Новости » Главная новость » Елена Маглеванная: Незамеченный приговор: Амир Магас получил третье пожизненное

Елена Маглеванная: Незамеченный приговор: Амир Магас получил третье пожизненное

Под орудийную канонаду на украинских фронтах, далеко не победную для россиян, в России тихо вынесен очередной несправедливый приговор бойцу чеченского Сопротивления.

Большинство СМИ, ещё не полностью отошедшие от новогодних празднеств и всецело переключившиеся на обстановку в зоне боевых действий, его просто не заметили.

Тогда как приговор примечателен уже хотя бы тем, что это уже третье пожизненное заключение, вынесенное одному и тому же человеку.

И этот человек — Али Тазиев, известный также как Амир Магас. Первые два пожизненных срока он получил в 2013 и 2015 году.

Конечно, другого решения от окружного военного суда в Ростове-на-Дону было трудно ожидать.

Когда путинский режим год от года и даже день ото дня становится всё более жестоким и кровожадным, карая теперь даже за то, что развязанную им войну посмели назвать именно войной, а не лицемерным эвфемизмом «спецоперация» — с чего бы «судьям» проявлять милосердие к тому, кто сражался с тираном не одним лишь словом, но и делом.

Несомненно, понимает это и сам Али Тазиев. Он из тех людей, кого не сломили долгие годы, проведенные в роли узника. Один пожизненный срок или три — на самом деле разница не столь велика.

Мы все, в том числе и Али, знаем, что на самом деле может прекратить его незаслуженные мучения — только лишь конец путинской тирании, а в идеале — распад империи и обретение Кавказом свободы.

И мы видим, что чем дальше, тем быстрее российское руководство движется по этому пути, принимая одно самоубийственное решение за другим. Поистине, Аллах ослепил их и заставил спешить навстречу своей гибели.

Это вселяет некоторый оптимизм в наши сердца, в том числе и по поводу судьбы военнопленных русско-чеченской войны.

Амир Магас встретил свой новый приговор спокойно, как и предыдущие, потому что он уповает лишь на одного Аллаха, который один способен приблизить конец России и долгожданный миг свободы для него и других пленных. Подождём и мы — хочется верить, что ждать осталось недолго…

Елена Маглеванная

Сhechenews.com

31.01.23.