Главная » Все Новости » В Мире » Если Россия применит ядерное оружие в Украине, США уничтожат Черноморский флот

Если Россия применит ядерное оружие в Украине, США уничтожат Черноморский флот

По словам генерала-лейтенанта Бена Ходжеса, ответ Пентагона, возможно, и не будет ядерным, но от этого не менее сокрушительным. Могут быть разрушены военные базы в Крыму.

На применение Россией ядерного оружия в Украине США ответят «сокрушительным ударом» возмездия по российским военным базам или Черноморскому флоту — с таким предупреждением 21 сентября выступил бывший командующий американскими войсками в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, пишет The Daily Mail, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на focus.ua.

Ответ Америки, возможно, будет и не ядерным, но это не помешает вооруженным силам США уничтожить российский Черноморский флот или крымские военные базы.

Такой комментарий прозвучал в ответ на угрозы Путина миру ядерному оружию.

Генерал Ходжес, руководивший американской армией в Европе в период 2014-2018 гг., рассматривает угрозу ядерного удара по Украине весьма маловероятно. Однако, по его словам, на любое применение оружия массового поражения будет скорый и жесткий ответ со стороны президента Байдена.

По мнению Ходжеса, Путин отдает себе отчет в том, что со стороны США пойдет ответ.

«Возможно, ответ США будет не ядерным, но достаточно разрушительным, например, для уничтожения черноморского флота РФ или российских баз в Крыму, — объяснил Ходжес. — Поэтому я считаю, что Путин и его окружение не хотят прямого столкновения с США».

Сhechenews.com

21.09.22.