Главная » Все Новости » В Мире » Заместитель министра Польши срывал переговоры с Украиной и желал, чтобы страну захватила Россия

Заместитель министра Польши срывал переговоры с Украиной и желал, чтобы страну захватила Россия

Украинцы раскритиковали заместителя аграрного министра Польши Михала Колодзейчака за его «странное» поведение во время переговоров с Украиной. Сам замминистра отвергает обвинения, сообщает польское издание Onet.

Представители украинских организаций, участвовавших в переговорах, утверждают, что Колодзейчак вел себя странно: многократно выходил из комнаты, шмыгал носом, демонстративно снял наушники, когда выступал украинский министр и нервно выступал.

Колодзейчак отрицает большинство обвинений, но признает, что во время встречи действительно возникла конфронтация. Он утверждал изданию Onet, что украинцам не понравилось, что «он был хорошо подготовлен к переговорам».

Представители польских организаций, участвовавших в переговорах, подтверждают слова украинцев. По словам одного из участников переговоров с польской стороны, в течение около 2,5 часов встречи Колодзейчак постоянно выходил и заходил в комнату переговоров, просматривал телефон и был занят всем, кроме разговора.

«Когда мы уже приближались к завершению переговоров, и министр Секерский на некоторое время вышел из зала, Михал неожиданно «напал» на представителей украинской делегации, которые, должен признать, были очень хорошо подготовлены к этой встрече.
Они показали на презентации, сколько зерна законтрактовано, и аргументировали, что не могут сейчас разорвать соглашения, заключенные год назад. Они хотели, чтобы польская сторона разрешила транзит этих нескольких сотен тысяч тонн, — рассказал участник переговоров.
Само обращение украинцев относительно разрешения на транзит зерна через Польшу стало точкой «вспышки» заместителя министра.По словам польских представителей, после встречи они поговорили с Колодзейчаком о его поведении. Он получил выговор, и они надеются, что его поведение изменится.

Ранее о странном поведении Колодзейчака ЕвроПравде также рассказал президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса, который принимал участие в переговорах.

«Создавалось впечатление, что он находится под действием определенных веществ: он постоянно выбегал из зала, а когда возвращался — начинал атаковать нас с новой силой», — сказал он.

«Колодзейчак постоянно срывал обсуждение, требуя от других присутствующих не допустить, чтобы украинцы захватили польские земли. А когда мы начали говорить, что наши фермеры находятся в других условиях, чем польские, он заявил, что не надо пытаться расчувствовать его войной, ему это не интересно.
А под конец переговоров он сделал огромный спич почему-то о Гадячской унии (1658 года.), а потом вдруг заявил, что если мы не согласимся на польские условия, то пусть нас завоюет Путин, потому что так нам и надо», — описывает ход переговоров Лисситса.

Chechenews.com

30.03.24.