Главная » Все Новости » Главная новость » Индонезийский самолет падает в море, а пассажиры спокойно молятся. (ВИДЕО)

Индонезийский самолет падает в море, а пассажиры спокойно молятся. (ВИДЕО)

Пассажирский самолет Boeing7 M 73AX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты, сообщает ВС.

Самолет, на борту которого было 189 человек, упал в море вблизи индонезийского острова Ява в понедельник, разбившись вскоре после взлета из аэропорта Джакарты, сообщили чиновники.

Поисково-спасательное агентство Индонезии подтвердило, что лайнер авиакомпании Lion Air разбился, пропав с радаров через 13 минут после взлета, и добавило, что люди на борту буксира, выходившего в этот момент из порта Джакарты, видели, как падал самолет.

«Мы пока не знаем, есть ли выжившие», — сказал на пресс-конференции Мухмад Сяуджи, глава поисково-спасательного агентства Индонезии, добавив, что сигнала бедствия с аварийного радиомаяка лайнера не поступало.

По его словам, в море вблизи места, где самолет — согласно данным сервиса Flightradar 24, это Boeing 737 MAX 8 — пропал с радаров, на глубине 30-35 метров найдены различные предметы, включая наушники и спасательные жилеты.

На борту самолета было как минимум 23 правительственных чиновника.

Обломки, предположительно упавшего самолета, в том числе пассажирские кресла, были найдены вблизи нефтеперерабатывающего завода в Яванском море, сообщил представитель энергетической компании Pertamina.

Глава индонезийской комиссии по безопасности перевозок Соержанто Тахджоно сказал, что не может назвать причину катастрофы до анализа данных черных ящиков самолета.

Погода в момент катастрофы была ясной, добавил он.

Самолет, совершавший рейс в индонезийский город Панкалпинанг, вылетел из Джакарты около 6.20 по местному времени, показали данные Flightradar 24.

Это первое сообщение о катастрофе самолета поколения Boeing 737 MAX. Первые лайнеры этой модели были введены в эксплуатацию в 2017 году.

Boeing знает о сообщениях о крушении самолета и «пристально следит» за ситуацией, сообщил Рейтер представитель компании.

Дал декал бойла ушь. Какие люди спокойны, молятся спокойно.● Пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты, сообщает ВВС. По данным властей, лайнер упал в море в районе западного побережья острова Ява. На борту находились 189 человек, все они погибли.http://classic.newsru.com/world/29oct2018/indo.html

Posted by Charto Ediger on Monday, October 29, 2018

Chechenews.com

29.10.18.