Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыровский боец Хамзат Чимаев уезжает тренироваться в Лас-Вегас

Кадыровский боец Хамзат Чимаев уезжает тренироваться в Лас-Вегас

Тренер шведского бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева Андреас Майкл поделился планами своего подопечного по возвращению в бои. Чимаев проведёт тренировки в американском Лас-Вегасе, где будет готовиться к первому в этом году бою в октагоне, сообщает BJPenn.com.

Издание отмечает, что после выздоровления Чимаев может немедленно вернуться в бой с топ-10, а его команда планирует его бой с Нилом Магни.

«Это хороший бой, и мы этого хотим. Что бы мы ни планировали, решать Хамзату. Он может прийти в форму и сказать, что хочет драться на следующей неделе. Тогда одному богу известно, сколько раз он будет драться в этом году», – сказал менеджер Чимаева Маджди Шаммас.

  • Хамзат Чимаев раньше жил в Швеции. Выступая в UFC, он установил рекорд чемпионата, одержав три досрочные победы за 66 дней. В январе этого года боец подвергся критике со стороны правозащитников за поездку в Чечню и фотографии с «главой республики» Рамзаном Кадыровым, который подарил спортсмену мерседес. После этого боец заявил о прекращении карьеры по состоянию здоровья. Но в начале марта Кадыров на частном самолёте вывез Чимаева из Швеции, объявив, что он всё же продолжит участвовать в боях, но уже за клуб «Ахмат»
  • Боец смешанных единоборств Нил Магни выступает в полусреднем весе. На его счету 12 побед решением судей. Две недели назад он отметил, что хотел бы помериться силами с Чимаевым, потому что тот — «молодой и непроверенный боец».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

03.06.21.