Главная » Все Новости » Кадыров и Делимханов отреагировали на слухи о своей гибели

Кадыров и Делимханов отреагировали на слухи о своей гибели

Кавказский Узел | Назначение Делимханова зампредом комитета Госдумы усилило  влияние Кадырова

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись с депутатом Госдумы от республики Адамом Делимхановым. Таким образом они опровергли слухи о том, что Кадыров находится при смерти, а Делимханов убит или тяжело ранен в Украине. Такая информация ранее появилась в украинских и оппозиционных чеченских телеграм-каналах.

Ролик появился в аккаунте инстаграма, который связывают с Рамзаном Кадыровым. На этих кадрах «глава Чечни» и депутат Госдумы пьют чай, предположительно, в резиденции политика в республике. Они заявляют, что живы и здоровы, а все распространяемые слухи об их смерти не заслуживают доверия.

Предположения о том, что Кадыров скончался или находится при смерти, на выходных распространили чеченские оппозиционные телеграм-каналы. В частности, их смутил тот факт, что глава Чечни не появлялся в публичном поле в течение недели.

По данным источников сайта Кавказ.Реалии, политик все это время был за пределами республики – именно поэтому он мог пропустить приезд президента Владимира Путина в Дербент. По другой версии, Кадыров и Делимханов могли разыграть ухудшение своего состояния для прикрытия на время поездки в Мекку для хаджа, так как они опасались покушения, пишет телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Ранее «Новая газета» писала, что у Кадырова диагностирована болезнь, которая отражается на состоянии легких и почек, из-за чего ему требуется постоянный диализ. При этом конкретный диагноз в СМИ не сообщают.

14 июня украинские телеграм-каналы сообщили о гибели Адама Делимханова после атаки на колонну чеченских подразделений в Украине. Российская версия произошедшего менялась несколько раз: государственные каналы сначала сообщили о ранении депутата, а затем переписали новости и заявили, что он жив и здоров. Позже в этот же день Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись с Делимхановым, достоверность которой вызвала вопросы экспертов.

С тех пор Делимханов не появлялся в публичном поле. Ролик с Кадыровым, опубликованный 2 июля, стал первым его появлением в сети за две с половиной недели.

  • В апреле глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись своей тренировки на беговой дорожке – ролик появился после того, как журналисты сообщили об ухудшении его здоровья. Видеозапись длится 25 секунд, на ней Кадыров говорит, что ему некогда болеть. Подобное видео из домашнего тренажерного зала глава Чечни опубликовал также три дня назад на странице в инстаграме. Ранее Рамзан Кадыров регулярно отчитывался о своих спортивных тренировках, но последняя запись об этом была опубликована полгода назад, в сентябре 2022 года.
  • Одним из свидетельств серьезного ухудшения здоровья Кадырова «Новая газета» считает и активный пиар сыновей политика в СМИ. Речь идет о поездке его детей в Украину, встречу старшего сына Ахмата Кадырова с президентом России Владимиром Путиным и активное вовлечение сыновей в дела республики.
  • До этого слухи о болезни Кадыров опровергал в середине марта, после поездки в Кремль.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

03.07.23.