Главная » Uncategorised » Как «бандитский Петербург» превратился в «путинскую Россию»

Как «бандитский Петербург» превратился в «путинскую Россию»

Недавно скончался известный российский журналист и писатель Андрей Константинов, придумавший яркий общественно-политический мем – «Бандитский Петербург», которым гордились бандиты и силовики России.

Кроме увлекательного телесериала «Бандитский Петербург» талантливому автору удалось показать, как в России происходили процессы выделения, консолидации и обретения могущества нелегального и преступного «глубинного государства», которое уже 30 лет определяет судьбу России.

Сначала силовики, прежде всего чекисты и полиция, отделились от слаборазвитого российского и вошли в плотные противоречивые отношения с набирающей силу преступностью.

На следующем этапе союз силовиков и мафии подмял под себя закон, бизнес, гражданское общество и СМИ.

Наконец, за последние 20 лет правления их выдвиженца Путина могущественный симбиоз чекистов и мафии подмял под себя всю живую Россию.

Так постепенно и незаметно «Бандитский Петербург» превратился в «путинскую Россию, которая уткнулась в пределы своего саморазвития и вынуждена была «искать счастья» на стороне, за пределами России.

Так, «путинская Россия» начала нелепую войну с Украиной и вступила в конфликт со всем Западом за признание себя равными в международном сообществе.

Chechenews.com

20.12.23.