Главная » Все Новости » Главная новость » Как российские военные охотились за своими пленными в Чечении

Как российские военные охотились за своими пленными в Чечении

Известны несколько случаев, когда российское военное командование охотилось за своими военнопленными содержавшихся в разных местах Чечении.

Первый случай — это когда в начале первой русско-чеченской войны жители селения Комосомольское и Алхазурово захватили в плен 48 российских спецназовцев, которые содержались сначала в большом сарае селении Алхазурово, а затем были переданы сотрудникам Департамента Государственной Безопасности Чечении, которые поместили их в следственный изолятор города Шали.

Узнав об этом российское военное командование отдало приказ бомбить места дислокации военнопленных и поэтому чеченским воинам приходилось менять места содержания российских военных в целях их же безопасности.

Такие же приключения происходили и другими группами российских военнопленных, находившихся в разных населенных пунктах Чечении. Поэтому бывали случаи, когда российские военнопленные в Чечении становились жертвами со стороны своих же военных.

Случившаяся в оккупированной Оленовке трагедия с 53 украинскими военнопленными, находившихся в плену на территории тюремной колонии, которых российские оккупанты целенаправленно расстреляли, а затем хотели все это приписать украинским артиллеристам, говорит о бесчеловечности, двуличности и цинизме российских властей.

Chechenews.com

30.07.22.