Главная » Все Новости » Кислица в Совбезе ООН: Русский – это язык, который слышат гражданские украинцы перед казнью

Кислица в Совбезе ООН: Русский – это язык, который слышат гражданские украинцы перед казнью

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица во время выступления в Совбезе заявил, что члены Совбеза ежедневно слушают язык войны во время выступлений российской делегации. Полный текст выступления Кислица опубликовал в Facebook.

«Это язык, которым оккупанты получили приказ начать полномасштабную агрессию против Украины. Это язык, который слышат жертвы, когда их насилуют на глазах у родных. Это язык, который слышат многие украинские гражданские перед казнью», – подчеркнул он.

Он отметил, что до большевистского переворота образованное дворянство в Российской империи использовало французский, а не русский язык для ежедневного общения.

«Это был язык российской дипломатии до прихода к власти сторонников большевизма, которые и сегодня удерживают власть в Кремле. Я приглашаю посланника Москвы воспользоваться услугами переводчика, поскольку следующая часть моего выступления будет на французском языке в знак признания вклада, который Франция, Швейцария и многие другие миролюбивые страны сделали в дело мира и безопасности», – сказал Кислица.

Представитель Украины напомнил о подписанном президентом РФ Владимиром Путиным указе, позволяющем предоставить детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, которые являются гражданами Украины, российское гражданство по личному решению президента РФ.

«Этот очередной «нормативно-правовой акт», кроме того, что имеет целью покрыть демографические потребности страны-агрессора за счет мигрантов, чтобы иметь возможность продолжать агрессию против Украины, также нарушает украинское законодательство, нормы международного права и права детей – граждан Украины, которые были принудительно перемещены на территорию России государством-агрессором», – подчеркнул он.
Кислица также добавил, что Кремль убивает не только украинцев, но и россиян.

«Сотни тысяч российских граждан уже заплатили за маниакальные фантазии Путина своими жизнями. Не только нынешнее, но и будущие поколения россиян будут нести основное бремя его решений. На самом деле если Путин и может в чем-то победить, то только в соревновании русофобов, ведь никто так не ставил под угрозу перспективы существования России и российского народа, как он», – отметил представитель Украины.

Chechenews.com

12.01.24.