Главная » Все Новости » Главная новость » КОМУ БЫЛ НУЖЕН ВЗРЫВ?

КОМУ БЫЛ НУЖЕН ВЗРЫВ?

50c9706b-dd24-2b8c-dd24-2b834a505108-photo-0У Гиви Таргамадзе могли быть недоброжелатели как в Грузии, так и в России, где в 2013 году «Следственным комитетом» России политик был объявлен в «федеральный розыск» и заочно арестован.

Представители правящего в России фашистского режима обвиняют Гиви Таргамадзе в том, что он яко бы финансировал подготовку к массовым протестам, названным путинскими властями беспорядками и даже «руководил действиями российских оппозиционеров во время стычки участников «Марша миллионов» с полицией 6 мая 2012 года на Болотной площади».

Сейчас полиция Грузии ищет виновных в подрыве автомобиля депутата. Взрыв произошел вечером 4 октября в центре Тбилиси, у торгового центра «Пиримзе» в многолюдном месте.
Сам депутат не пострадал.

В результате взрыва тяжелое ранение получил водитель находившейся рядом маршрутки, еще три человека получили легкие травмы.

«Повреждений, несовместимых с жизнью нет… Одному из четверых пациентов из-за кровотечения требуется хирургическое вмешательство», — заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

«Сам факт, конечно, неприемлем, тем более пострадали те люди, которые находились поблизости и занимались своим делом. Случайные прохожие и работающие там люди», — добавил он.

СМИ утверждают, что по версии самого Таргамадзе, организаторами покушения являются высокопоставленные чиновники из правоохранительных структур.
8 октября в Грузии пройдут парламентские выборы. Главными конкурентами являются правящая партия «Грузинская мечта» и оппозиционная «Единое национальное движение», в которой и состоит Таргамадзе.

Гиви Таргамадзе избирался депутатом парламента в 2004, 2008, 2012 годах.

В свою очередь, премьер-министр Грузии Гиоргий Квирикашвили обещает, что организаторы и исполнители взрыва автомобиля оппозиционного депутата будут сурово наказаны.

«То, что произошло накануне вечером, является не просто диверсией против государства, этот шаг предпринят врагом Грузии с целью дестабилизации ситуации перед выборами», — говорится в заявлении премьер-министра Квирикашвили.

Он сообщил, что начато расследование для задержания виновных.

«Это тяжелейшее преступление может быть в интересах лишь той силы, которая не может примириться со свободной и мирной предвыборной обстановкой.

Хочу обратиться к организаторам и исполнителям провокации — вы обязательно предстанете перед законом.

Никакого преступника не защитит никакой иммунитет и гражданство другой страны», — говорится в заявлении премьер-министра.

Анастасия Романова

Chechenews.com

05.10.16.