Главная » Война в Украине » Латвия, Литва и Эстония вместе стояли за свободу держась за руки! Они выиграли!

Латвия, Литва и Эстония вместе стояли за свободу держась за руки! Они выиграли!

34 года назад три страны Балтии —  Литва, Латвия и Эстония создали чудо единения «Балтийский путь»!

Эстония, Латвия и Литва всегда воспринимали свои страны как открыто оккупированные СССР. Данный факт прояснял неестественную ситуацию в составе СССР и эти страны ждали окончания этого кошмара аннексии. Народы стран Балтии не смогли сломить ни чистки, ни репрессии, ни депортации, ни русификация, которая навязывалась как в быту, так и на официальном уровне и воспринималась историческим обществом  как культурное насилие.

23 августа 1989 года граждане стран Балтии численностью более 2 млн выстроились в живую цепь протяжённостью около 670 км, соединив 3 столицы — Вильнюс, Ригу и Таллинн. Тем самым они показали свою волю к свободе и добились её!

Но развязанная россией война в Украине показывает, что полного чувства, что странам Балтии ничего не угрожает нет и уверенности в этом тоже не может быть, так как сосуществование рядом со страной с неутихающими имперскими амбициями, подтвержденными историей,  во власти которой тоталитарный режим реваншистов, всегда будет нести огромную опасность. Поэтому мы, представители оккупированных до сегодняшнего дня Московией народов, призываем страны Балтии 🇪🇪🇱🇻🇱🇹, Польшу 🇵🇱, Украину 🇺🇦 и Финляндию 🇫🇮 к стратегическому сотрудничеству по мирной и контролируемой деколонизации России для будущего мира и спокойствие на всём Евразийском Континенте!

Пусть «Балтийский путь» послужит вдохновением и символом освобождения для тех, кто сегодня всё ещё борется за свободу!

Поздравляем Литву, Латвию и Эстонию с большим выигрышем в их истории! Победа Украине! Свободу порабощенным Россией народам! Свободный Татарстан!

 

http://blogspot.com

Chechenews.com

2023-25-08