Главная » Новости » Лукашенко: Украина все равно будет наша. Никому она не нужна

Лукашенко: Украина все равно будет наша. Никому она не нужна

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина «все равно будет наша».

Об этом он заявил на встрече с представителями трудового коллектива и строителями Белорусской АЭС, работниками социальной инфраструктуры и жителями Островца, передает БЕЛТА.

«Украина все равно будет наша. Никому эта Украина не нужна. Заварушка на Ближнем Востоке… Я же предупреждал, когда война началась, Зеленскому звонил: «Володя, послушай меня, опытного человека, не первый год работаю. Как только где-то какая-то заварушка, про тебя забудут». И что происходит? Украина отходит на задний план», — заявил Лукашенко.

«Головой надо думать, прежде чем втягивать страну в ту или иную авантюру», — добавил белорусский диктатор. Свои слова он проиллюстрировал примером Афганистана, когда оттуда ушли американцы: «Кинули и уехали. Точно так будет и здесь.

Они (США — ред.) далеко, они большие, им это сто лет не надо. Их политика — это муть, муть, муть. Заварить чего-то и в этой мутной воде… Знаете, что там рыбу легче ловить. Это их политика. А все остальное — это расходный материал, как в Украине сегодня».

«Поэтому этот регион — наш регион. В том смысле, что мы вместе будем», — заявил Лукашенко.

Chechenews.com

04.10.23.