Главная » Все Новости » Главная новость » Махмуд Абубакаров: Почему в Чечении хорошо жить всем, кроме чеченцев?!

Махмуд Абубакаров: Почему в Чечении хорошо жить всем, кроме чеченцев?!

Нету печальней повести на свете… История одной семьи.

В Верховном Совете, в бытность Председателем этого совета и по совместительству Первым секретарем Рескома КПСС, Завгаева Докки, были два депутата от Вайнахской Демократической партии Лоьма Усманов и Айдан Разыханов.

По своей личной инициативе я собирал сведения о домовладениях, которые все еще не были возвращены законным хозяевам чеченцам.

По мере поступления я эти сведения передавал Лоьме Усманову .Цель была проста поставить на повестку заседания ВС вопрос о возвращении имущества , отнятого у жителей нашей столицы.

Когда ко мне на улицу Ворожева 34, где я проживал пришли мать и дочь, с просьбой посодействовать в деле возвращения дома ее родителей, я передал копии Усманову и сам решил навестить жильцов дома по ул Устар-Гардоевской ,18.

Дом стоял на углу на берегу реки Сунжа. Меня встретила не на шутку испуганная русская старушка.Звали ее Анна Танкова Ее мужа кгб-шника в то время уже не было в живых.

По пересказу матери женщины попросившей содействия в том ,чтобы вернуть этот дом, когда русские головорезы в солдатской форме зашли чтобы сообщить о том, что их будут выселять, этот работник кгб сказал:» теперь я буду здесь жить!»

Мать Зулай не знала русского языка, а была она женой купца Яхьйи, который был расстрелян за шесть месяцев до выселения!Зулай была в пятилетнем возрасте и ходила с матерью ,надеясь увидеть отца!

И она в то время рассказывала ,что до сих пор звенит в ее ушах крик из подвала НКВД, когда русские извергли смешивая с известью, перемалывали людей под шум какой-то странной машины, напоминающей трактор!

Оказывается ,служащий этой собачьей конторы давно приметил этот дом!Из-за незнания языка мать Зулай толком не поняв в чем дело, не взяв ничего из вещей, взяв под руки пятилетнюю Зулай, на руки девятимесячную Зураъ, и с подростком Абу-Бакром покинули родной дом.

На пути следования ребенок умер. Мать не отпускала из своих объятий Зураъ, но конвоиры силой отняли ее у нее и сбросили с поезда. Абу-Бакр, уже в Казахстане сказав ,что не может жить в этом идиотском режиме, ушел !

С тех пор о нем не было никаких вестей ! Мать Зулай умерла там же в году 1954 .

Вернувщись из высылки, Зулай с грудным ребенком Хьасаном рожденным в поезде, и с тремя детьми в возрасте семи, пяти и трех лет ,пошла к дому, где прошло ее детство. Ее встретили в стиле плебейско-холопских нелюдей ,рожденных на сеновале!

Муж и жена Танковы, с разинутыми свиными рылами ,приговаривая» Вы снова в Казахстан хотите, вам снова захотелось оказаться там?», долго следовали за ними, сопровождая ее криками!

У этой четы были веские причины для такой реакции! Ведь они сдавали комнаты студентам и получали немалую прибыль! Хотя это была запрещенная статья дохода в советское время ,то ему служащему конторы глубокого бурения все сходило с рук!

Здесь я не могу удержаться, чтобы не отклониться от темы! Я спрашиваю:» Почему в Чечении хорошо жить всем кроме чеченцев?!’‘Кто знает глубинный смысл этого?

Почему от нашей трагедии хорошо всем, не только нашим соседям по Кавказу, которые не только избавляются от присущей им бедности, но значительно поправляют свое материальное положение, при чем открывая свой бизнес на крови чеченцев?!

Почему дивиденды от того ,что проливают нашу чеченскую кровь получают представители Евразии в целом?

Как рассказывает Зулай, она посмела возвратиться туда только после избрания Дудаева Жовх1ара президентом Чеченской Республики Ичкерия !
Оказывается, я был первым, кто посетил место где прошло ее детство!

К сожалению, вернуть этот дом не получилось, и законные владельцы дома купили этот дом!Заплатили за дом 34 тысячи! Вернее, за часть домовладения! А другую часть дома к тому времени уже купил уцененный чеченец!

Его просили сначала не покупать эту часть! А после как не упрашивали его продать эту часть дома ,и не обустраиваться там ,он уперся так же, как и эта наследственная холопка!А различия между этим уцененщиком и этой русской, я не замечаю! Может вы мне поможете?

Когда Зулай попросила старушку хотя бы оставить комод как память о детстве, та уперлась совсем в духе холопской ментальности, и пришлось заплатить ей! Этот комод был отреставрирован…

Но служить настоящим хозяевам этому комоду не было суждено!
Еще не успел закончиться депортационный холокост! Надвигался другой военный этап геноцида!

Он сгорел от бомбежки в самом начале Великой Отечественной войны Чеченского Народа против русско-фашистских захватчиков(1994-1996гг)…
Мечте Зулай собрать всех родственников вместе в доме ее родителей, и устроить жертвоприношение по душам убиенных не суждено было сбыться!

Мало того, что сыновья Зулай вместе с другими наняли рефрижератор и погрузили в нее не принадлежавщие этому дряхлому осколку оккупантов вещи мебель ,утварь они проводили ее до границы нашей страны, так как, старушка боялась что у нее отнимут деньги!

Все это время она причитала »вы убьете меня, знаю вы убьете меня!»Они проводили ее почти до границы Ставропольского края, умножив тем самым еще одно свидетельство о »жестокости» и »кровожадности» чеченцев!и » геноциде» русских!

И случаев, когда чеченцы покупали дома у уезжающих русских и сопровождали их до нашей границы ,немало!

В заключение скажу ,что еще один дом, где жили граждане Чеченской Республики Ичкерия армянской национальности, вплоть до начала Великой Отечественной войны Чеченского Народа против русско-фашистских захватчиков(1994-1996гг), не был возвращен своим законным хозяевам!

Собственником, то есть хозяином дома в которую заселились после выселения 1944 года, граждане армянской национальности , был Сапаров Абдуллах1.

Не имея по понятным причинам возможности вернуться в собственный дом в нашей столице, после восстановления нашей республики, он вплоть до Второй Русско-Чеченской войны жил в селе Гойты, построив на участке отведенным для него его двоюродным братом, дом.

Вы думаете, что хозяева не могли грубо говоря, выбросить их на улицу, и заселиться в свой дом?
Но они не сделали этого!Они хотели сделать это на основании закона. И кто-то еще будет вякать о геноциде русских?..

И вы назовете мне хотя бы один пример из мировой истории когда какой-либо другой народ вел себя с явными врагами так благородно???
Написано раньше, и публиковано мной здесь же в ФБ под заголовком » Геноцид» русских в Чечении, а вы -то сами верите в это???

Mahmud Abubakarov

Chechenews.com

23.02.24.