Главная » Все Новости » Главная новость » Махмуд Абубакаров: Чеченцы вместо евреев?

Махмуд Абубакаров: Чеченцы вместо евреев?


Написана после Дижонских событий во Франции…

Те, которых принято считать сильными мира сего, поставили нас в условия, в которых пребывали евреи в гитлеровской Германии! Наша задача не идти на поводу у тех, кто использует нас в своих политических целях!

Обширна география стран, начиная с тех где проживают мусульмане, США, Европа, которые решили свои закулисные проблемы,с момента начала Великой Отечественной войны Чеченского народа ,против русско-фашистских оккупантов(1994-1996гг), и решают их по сей день, взаимодействуя с высшими эшелонами власти наших исторических врагов,передавая наших соотечественников,наглым образом нарушая не только международные конвенции ,подписантами которых эти государства являются ,но в угоду сиюминутных политических дивидендов ,преступая через свои национальные законы!!

В этой связи очень досадно , что так называемые коренные граждане этих государств,которых по инерции принято называть странами высокой демократии, не понимают, что они позволяя правительствам своих стран , устраивать юридический беспредел в отношении беженцев, или лиц без гражданства , или тех у кого уже имеется статус ,которые не из-за хорошей жизни оказались как бы в гостях у них ,могут столкнуться с фактами наглого попрания собственных прав!

Что они должны были понять , если парламент принимает закон лишающий прав какой-либо части граждан,он коснется всех граждан!
Как они не понимают , что их пассивность и равнодушие обернется против них самих же?

Нас не должны касаться в этот ужасный период глобальные проблемы! Никто не озабочен нашими проблемами, но мы не имея собственного пристанища, и став невольно кочевниками лезем во все, спасаем кого можем, боремся с негативными проявлениями тех обществ, не приемлем нездорового образа жизни, и боремся с бомжами из разных стран Африки, не понимая, что там уже давно состоялся альянс тех, кто занимается незаконным бизнесом, который тянет общество ко дну, и тех, кто по долгу службы должен бороться с этим мировым злом!

И как мы это имели честь видеть в Дижоне, нас не только не поблагодарили за наши благородные, душевные позывы, но и стали без вины виноватыми!
Очаг международного терроризма, русификации и уничтожению народов Евразии Кремль, найдя некоторых лидеров партий, падких до денежных подачек, установил табу на освещение благих и добрых дел, совершаемых чеченцами!

Деньги эти работают на создание образа чеченцев, как людей склонных к терроризму, и как неуживчивых людей!Вот поэтому они освещают то негативное совершаемое чеченской молодежью, с указанаием национальности!И четко следуют указанию путина запретивщему им освещать все хорошее, которое совершается нами!

А деньги эти весьма кстати, и это очень четко работает особенно во Франции, граждане которой влезают в долги, беря кредиты, только лишь с одной целью, чтобы хорошо поесть!
Мы должны встать на ноги!У нас есть и более простые , но существенно значимые проблемы , которые отягощают наше пребываниев чужих странах!Это проблема знания языков чужой страны!

Как же стыдно мне бывает, когда узнаю, что чеченцы живя в странах Европы не один год нанимают переводчиков ,чтобы решать казалось бы весьма простые проблемы!Так же очень досадно и совестно от того ,что наши соотечественники используют в качестве переводчиков весьма не компетентных людей,из русобыдлоляндии!

Когда моя семья переехала в Канаду, нам предоставили в качестве переводчицы какую-то Ольгу!
Я ее сразу спросил о ее национальности!И сразу же отказался от ее услуг!

Руководитель комитета извинился передо мной, и спросил кого я предпочитаю в качестве переводчика, и какими языками помимо русского я владею!
Я сказал, что владею турецким и азербайджанским, и они предоставили девушку, которая владела турецким!

Она была знакомой работника комитета, который занимался беженцами из Восточной Европы!И как я понял, она была в их штате и работала на полставку!
Однажды случился конфуз!

Моей семье на прием у врачей поликлиники для беженцев дали сразу же двоих переводчиков!Один украинец лет лридцати пяти и эта девушка оказались одновременно в той же поликлинике! Я спросил его ты действительно украинец или русский из Украины!

Он сказал что-то употребляя слово мову, значения которого я не знал, но я ему поверил на слово!
Мне понравилось, что в руках он держал «Русско-Английский словарь медицинских терминов!»

У меня было несколько случаев, когда в Турции из-за плохого знания чеченского языка потомками чеченских мухажиров-эмигрантов девятнадцатого века, срывался прием у турецкого врача! Даже, однажды чеченцы-студенты из Ичкерии, которых мне дали не смогли правильно перевести слова врача!

А дело было шепетильное, врач-хирург который должен был удалить осколки русского мира из моего тела, должен был меня исследовать весьма тщательно!
Операция требовала вмешательства специалиста высшей категории, в области микрохирургии!

Я не говорю уже о том, что она стоила больших денег, которых не могли быть у меня, а у правительства нашего так и не нашлись!А я ответил ему достаточно четко, и он поставил меня в очередь, то есть лист ожидания!

И здесь надо сказать, что зная что придется столкнуться с проблемой неквалицированных переводчиков, я после недельного пребывания в Турции, а именно когда меня перевели в больницу Шишли Этфал Хастанеси в Стамбуле, купил русско-турецкий разговорник!Так же сэкономив на еде купил учебник «Insan anatomisi ve fizyolojisi» (Анатомиси ве физиоложиси; Human anatomy and physiology;Анатомия и физиология человека)

Хотя я уже тогда узнав, что это дорогое удовольствие уже почти смирился с мыслью, что мне так и придется жить с подарками, подаренным мне оголтелым русским миром
!И живу до сих пор!Правда теперь мое положение существенно изменилось!Теперь мой лист ожидания называется по английски! И мне по дружески обещали, что люди ждут от одного до трех лет!

Но я чемпион по ожиданию! Как раз к тому времени я буду пенсионером, и тогда мне мои ноги и само мое бренное и грешное тело, понадобятся больше чем сейчас!
И приведу случай, который случился с раненным Рукъманом! Как назло, ему попался Чингиз, потомок чеченских мухажиров-эмигрантов который и элементарный чеченский-то, знал на двойку!

На вопрос Рукъмана, что он говорит, он перевел слова врача так:
«Он говорит, что завтра зарежет тебя! Рукъман ответил ему:» Не надо резать меня, у меня и дома был шанс быть зарезанным!»

Нету ни одного языка в мире, который был бы не по силам изучать нам, носителям одного из языков иберийско-кавказской языковой семьи!Я сам, начиная с детских лет, и почти всю свою жизнь провел не на нашей исторической родине!

Я смешал здесь разные проблемы! Проблемы поведения в обществе в чужеродной среде которая не так уж далеко ушла от русских применяя нецензурный язык!
Язык который мы чеченцы называем языком »вне языка»: маьттаза мотт!
Даже ровесники чеченцы, избегают употребления этих слов, не говоря уже о применении их в присутствии старших или детей, и тем более в присутствии женщин!

Я знаю , порой как это трудно сдержать себя, когда люди которые поспешили слезть с деревьев ,оскорбляют твое личное и тем более национальное достоинство!Я не призываю никого быть толерантным к тем, кто тебя на дух не переносит , кто оскорбляет твое личное достоинство и честь сестер , матерей, дочерей!

Нам необходимо сделать так,чтобы в числе тех , кто решает наши судьбы были свои адвокаты, свои судьи!
Не для того ,чтобы творить беспредел ,выгораживая своих, а для того ,чтобы решать все проблемы в соответствии с законами страны пребывания , беспристрастно!!!

Mahmud Abubakarov

Chechenews.com

26.02.24.