Главная » Новости » МИД Украины о словах Лаврова о переговорах: Единственным предложением должно быть вывод войск

МИД Украины о словах Лаврова о переговорах: Единственным предложением должно быть вывод войск

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на слова главного дипломата РФ Сергея Лаврова о якобы готовности к переговорам с Западом по Украине.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на фейсбук-страницу пресс-секретаря МИД Олега Николенко.

«Единственным реалистическим предложением должно быть немедленное прекращение Россией войны против Украины и вывод российских войск с украинской территории за пределы границ по состоянию на 1991 год», — сказал Николенко.

Он подчеркнул, что стремящийся к переговорам не уничтожает энергетическую систему страны, не убивает гражданских, не обстреливает жилые кварталы, не объявляет мобилизацию и не блокирует поставки зерновых.

«Заявление Лаврова о готовности к переговорам есть ни что иное, как очередной дымовой занавес, чтобы выиграть время на фоне поражений российской армии. Пока Россия продолжает совершать преступления в Украине, ответ должен быть один – на поле боя», – подчеркнул Николенко.

Он поблагодарил международных партнеров Украины, которые бок о бок стоят с ней в борьбе за существование. И подчеркнул, что Россию, которая представляет угрозу безопасности мира, можно остановить только общими решительными усилиями. 

Источник: https://censor.net/ru/n3377118

Сhechenews.com

30.10.22.