Главная » Все Новости » Главная новость » «Надо ставить точку»: Кадыров обвинил Пригожина в работе против России и Путина

«Надо ставить точку»: Кадыров обвинил Пригожина в работе против России и Путина

Пока украинские воины ликвидируют на фронте российских оккупантов, в самой России набирает обороты очередной раскол. «Глава Чечни», военный преступник Рамзан Кадыров вновь набросился с обвинениями на другого военного преступника, главаря ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и обвинил его в работе против РФ и российского диктатора Путина.

Скандал разгорелся после того, как Пригожин и Кадыров заявили о намерении заменить «вагнеровцев» на боевиков «Ахмат» в Бахмуте и шантажировали минобороны РФ передать им больше боеприпасов.

На своей странице в соцсети 9 июня Кадыров обвинил Пригожина в том, что своими высказываниями тот якобы дискредитирует российскую армию, генштаб РФ, минобороны и ахматовцев. Он сказал, что провел с главарем вагнеровцев телефонный разговор.

Кадыров заявил, что минобороны РФ якобы «всегда помогает» подразделениям на фронте.

«Есть еще много вопросов, которые мы можем поднять и задать так называемому боевому товарищу Пригожину. К примеру, кто поставляет различные продукты питания для нужд Министерства обороны РФ и имеет с этого неплохой стабильный доход? Мы в курсе всех тонких деталей этого процесса», – заявил глава Чечни.

Chechenews.com

10. 05.23.