Главная » Chechenews » Chechenews » Названа причина «похода» главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на Москв

Названа причина «похода» главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на Москв

Названа причина "похода" главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина на Москву

Как сообщает ТГ-канал «Кремлевская Табакерка», три источника в ЧВК Вагнера подтвердили данные, что перед «маршем справедливости» на Москву Евгений Пригожин действительно собирался выступить в Госдуме. И пояснили, почему это выступление не состоялось.

Было две причины.

Во-первых, о готовящемся выступлении узнали люди из окружения Владимира Путина. И стали прямо угрожать Пригожину.

«Было много звонков – с уговорами, угрозами и так далее. Один очень большой чиновник позвонил Евгению Викторовичу и сказал, цитирую: «Владимир Владимирович тебя просто уроет». Конечно, нервы у Евгения Викторовича в такой ситуации сдали, от выступления он отказался», — рассказал нам собеседник, который был очень близок к Пригожину и чудом не оказался с ним в одном самолете во время фатального полета.

«Эта информация звучит впервые. Во время удара с вертолетов по нашему полевому лагерю перед Маршем справедливости погибли 44 парня. 39 – сразу, пятеро потом умерли в больницах. Конечно, такого Евгений Викторович простить не смог. Хотя эти точные цифры мы потом решили не называть публично», — отметил один из видных командиров «музыкантов».

Он уверен, что приказ стрелять по «вагнеровцам» сознательно отдал Сергей Шойгу, который думал напугать их этим. Получился обратный эффект.

Также источник сказал, что Пригожин остановил марш на Москву, «чтобы сохранить Россию».

«Все увидели ведь – армия страну не защищает, президент бежит из столицы, хотя его никто трогать не собирался. Бери страну тепленькой. Мы даже шутили, что за нами сейчас «хохлы» на Москву пойдут, и никто их не остановит. И Евгений Викторович решил Россию не разрушать. Жаль, конечно, что остановился. За это его, получается, и убили. А Россия все равно в опасности», — считает собеседник Кремлевской Табакерки

https://censoru

24/11/2023

Chechenews