Главная » Война в Украине » «Нас отправляют на убой»: бывшие «вагнеровцы» жалуются, что в «Шторм-Z» их не снабжают даже едой. (ВИДЕО)

«Нас отправляют на убой»: бывшие «вагнеровцы» жалуются, что в «Шторм-Z» их не снабжают даже едой. (ВИДЕО)

Бывшие «вагнеровцы», которых переформировали в «Шторм-Z», жалуются на отсутствие обеспечения. Экс-наемники заявили, что их вообще ничем не обеспечивают, даже едой.

Об этом оккупанты рассказали в видеообращении, которое записали 7 сентября. Военные преступники РФ говорят, что их просто бросили и отправили на убой (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

«Я – командир роты Венский Юрий Юрьевич. Я – Омельченко Андрей Петрович – командир разведгруппы. Сегодня, 7 сентября, 2023 года мы – 19-й танковый полк, часть12322, отряд «Шторм», записываем видеообращение ко всем неравнодушным гражданам России. У нас критическая ситуация – недостаток стройматериалов, провизии, БК и других средств выполнения нашей боевой задачи», – заявили оккупанты.

\Они прямо обвинили в этом свое высшее руководство.

«Наше верховное руководство от нас отрекается, не обеспечивает нас тем, что необходимо не только на поле боя, но и для существования в целом. Мы не прячем своих лиц. Нам нечего бояться, многие из нас уже были на этой войне, но в составе ЧВК «Вагнер», мы знаем, что такое смерть и не боимся ее. Но нас отправляют на убой!» – заявили наемники.

Как пишет Википедия, Министерство обороны России создало эти подразделения по образцу ПВК «Вагнер» после раздора с лидером «Вагнера» Евгением Пригожиным.

«Членов подразделения набирают из российских тюрем, предполагая, что успешная служба приведет к вычету срока наказания, а также заработка 2200 долларов в месяц. По оценкам Института изучения войны, подразделения «Шторм-Z» будут прикреплены к российским войскам, испытывающим боевую усталость», – говорится в сообщении.

К слову, на попытку мятежа ПВК «Вагнер», боевики группировок «Шторм-Z» отреагировали по-разному. 24 июня в Телеграмм-канале русского пропагандиста Дмитрия Рогозина появилось видео якобы с лидером боевиков «Шторм-Z» Алиетдина Махмудова и других боевиков с заявлением о поддержке президента Путина.

А уже на следующий день оппозиционный канал NEXTA опубликовал видео, где часть отряда неопределенной группы «Шторм-Z» говорит о поддержке восстания и жалуется на измену Пригожина.

censoru.net

Chechenews.com

13. 09.23.