Главная » Все Новости » Главная новость » Наши поздравления и пожелания по случаю инаугурации Сыресь Боляень!

Наши поздравления и пожелания по случаю инаугурации Сыресь Боляень!

Уважаемый Сыресь Боляень поздравляем Вас с избранием Инязором эрзянского народа и с официальным вступлением в должность.

За активную позицию Вам в вопросе отстаивания эрзянских национальных интересов Раськень Озкс — родовые моления эрзянского народа доверили Вам, соучредителю движения «Свободный Идел-Урал» очень важную миссию, от которой зависит судьба вашего народа и народов Идел-Урала.

Патриотизм живет в Вашей душе, для которой есть на земле нечто священное и прежде всего святыни эрзянского народа. Мы так же благодарны народу Украины за их поддержку в нашей борьбе за независимость и уверены, что мы и в дальнейшем продолжим наши взаимодействие и оно будет плодотворным.

Несомненно, наша задача — это достижение реального суверенитета: Эрзяно-Мокшанией (Мордовией), Татарстана, Башкортостана, Чувашией, Удмуртией и Марий-Эл. Действительно мы хотим жить в дружбе и согласии со всеми ранее колонизированными народами Московии и вместе с ними стремиться быть свободными как большинство народов Европы. Мы уверены, что придёт день финно-угорские и тюркские народы: эрзя и мокша марийцы, удмурты, башкиры, татары, чуваши, порабощённые народы станут свободными!

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Казань — Киев — Лондон,
Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше,
Роза Курбан — ученый, литератор, Турция, Анкара,
Камиль Сукаев, представитель «Свободного Идел — Урала» — США, Нью-Йорк,
Ирек Гариф — руководитель общества татар Австралии «Туран», Аделаида, Австралия,
Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина,
Андрей Романов — магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия.

https://tatar-toz.blogspot.com/2019/09/blog-post_10.html

Chechenews.com

10.09.19.