Главная » Новости » На въезде в Чечню на машину с правозащитниками и журналистами совершено нападение

На въезде в Чечню на машину с правозащитниками и журналистами совершено нападение

CdHsiBCUEAAAyuF

В Чечне на машину с журналистами и правозащитниками из сводной мобильной группы «Комитета по предотвращению пыток», следовавшую из Беслана в Грозный, напали около двух десятков неизвестных в масках, сообщает «Медиазона».

Как рассказал телеканалу «Дождь« член правозащитной организации Дмитрий Утукин, нападение произошло на повороте на станицу Орджоникидзевская. По другим данным, нападение произошло сразу после того, как машина въехала на территорию Чечни.

«К автобусу с журналистами подъехали три машины, блокировали его, начали выбивать стёкла, а когда журналисты вышли, их начали избивать палками. Автобус после этого подожгли, у кого-то там осталась техника, у кого-то — паспорта», — рассказал Утукин.

В микроавтобусе находились восемь человек, в том числе, один сотрудник «Комитета по предотвращению пыток», водители и журналисты. Среди журналистов — корреспондент «Медиазоны» Егор Сковорода, корреспондент журнала The New Times Александра Елагина, а также журналист из Норвегии и журналистка из Швеции.

Как сообщил Егор Сковорода в своем Twitter, нападавшие в масках выкинули людей из машины и избили их палками, а автомобиль спихнули в кювет и подожгли.

Источник: www.newsru.com

09.03.16.