Главная » Все Новости » Главная новость » НА КОГО РАВНЯТЬСЯ МОЛОДЕЖИ В ЧЕЧНЕ?

НА КОГО РАВНЯТЬСЯ МОЛОДЕЖИ В ЧЕЧНЕ?

Живущий в Англии чеченский политбеженец Timur Hamza делится своими впечатлениями от посещения оккупированной Россией родины.

Тимур сокрушается по поводу пропаганды фальшивых идей и насаждения культа поклонения «Успеху Любой Ценой» в сегодняшнем чеченском обществе….

 Мы — чеченцы все время твердим что у нас не было рабов и господ. Да не было…

А теперь давайте поразмыслим, кто сегодня самый знаменитый в Чечении?

Ответ прост: Спортсмены… и артисты. (ну…если не считать тех кто дорвался до какой-то мало мальски власти, хотя они тоже своего рода артисты).

Спортсмены не простые, а именно ММАшники и ЮФСешники, ну типа гладиаторы. На которых сегодня молодежь равняется. Потому что их поддерживает власть, у них есть деньги, квартиры, машины, слава и все остальное что можно купить за эти деньги.

А кто всегда были гладиаторы? Правильно…рабы!

А теперь давайте подумаем кому они нужнее всего? Правильно…тем кто хочет чтобы у нас были рабы и господа.

Господ у нас хватает…и развлекающих их рабов тоже хватает.

Я не виню спортсменов, ни в коем случае, а то завтра может оказаться что мне предъявят спортсмены…  Пусть Аллах поможет им в их стараниях, многие из них кроткие и не горделивые простые ребята. Просто они больше ничего не умеют.

Я виню тех, кто платят врачам, учителям, студентам и всем специалистам копейки а артистам которые меняют слова в старых песнях на имена сегодняшних «руководителей» или их родственников и за это получают квартиры, должности и денежные вознаграждения.

Поэтому никто не хочет учиться, все хотят «хапнуть» и у всех какие-то «темы» или мечтают стать спортсменом, учителя бегут, врачи бегут, студенты не видят перспективы кроме 15ти тысяч в месяц и прислуживания каким-то дебилам которые собственное имя не могут правильно написать.

Когда я ездил домой мне всегда говорили: ты ездишь на машине тебе нужно взять номер нашего односельчанина он в каком-то батальоне. А когда я спросил а что я ему скажу? Мне говорили скажи что ты с Ачхоя он всем помогает.

Какой я мужчина если я не могу жить со своим именем а должен прикрываться именем кого-то, кто меня даже не знает, этот кто-то даже не был рожден когда я уезжал.

А как же Г1иллакх, Оьздангалла, Ларам и наконец Иман…?

Adam Dervishev для Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

19.01.20.