Главная » Uncategorised » «Нужно соглашаться на переговоры!» Илон Маск снова отметился скандальным советом для Зеленского

«Нужно соглашаться на переговоры!» Илон Маск снова отметился скандальным советом для Зеленского

Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск призвал президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом американский миллиардер заявил в эфире подкаста Лекса Фридмана.

В ходе разговора Фридман спросил бизнесмена, стоит ли украинскому лидеру сесть за стол переговоров с президентом РФ.

«Да. Я советую ему не отправлять цвет украинской молодежи умирать в окопах. Не нужно этого делать, независимо от того, будет ли он вести диалог с Путиным или нет», — заявил Маск.

Бизнесмен также считает, что сейчас для ВСУ сложилась неблагоприятная ситуация на фронте, а решение Киева продлить контрнаступление может привести к «массовым потерям».

Также Маск считает, что российским оккупантам, которые вторглись на территорию Украины, можно посочувствовать так же, как и украинским защитникам.

«Они не просились на передовую, они просто вынуждены там быть. Я думаю, что большинство из них не имеют ненависти к другой стороне. Сюда подходит старая поговорка времен Первой мировой войны: «Молодые ребята, не знающие друг друга, убивают друг друга от имени старых мужчин, знающих друг друга». Какой в этом смысл?» – сказал американский бизнесмен.

Ранее Илон Маск заявил, что Соединенные Штаты Америки должны наладить отношения с государством-террористом Россией, а также склонить Украину к прекращению огня. Мол, для Вашингтона приоритетом должно быть «предотвращение Третьей мировой войны».

Chechenews.com

12.11.23.