Главная » Все Новости » Главная новость » Оккупированная Чечня vs Северная Корея. (ВИДЕО)

Оккупированная Чечня vs Северная Корея. (ВИДЕО)

При детальном рассмотрении, как мы знаем, все авторитарные режимы имеют много схожего. Наш активист прислал нам материал, на котором показана линейка в одной из школ Хоси-Юрта (родовое село Кадырова), на основе которого мы решили провести сравнение с Северной Кореей.

Несмотря на множество сходств, нужно прояснить главное отличие, заключающееся в том, что Кадыров является искуственным диктатором, просто наместником оккупантов, власть которого держится лишь на помощи (военной, что главное) оккупантов, тогда как в Северной Корее режим существует автономно. Проще говоря, Ким Чен Ын может свысока смотреть на Кадырова, потому он лишь его жалкая пародия.

А теперь к сходствам:

1) Аппарат власти полностью подчинен одному человеку и завязан на личной верности диктатору. Вся система построена лишь на верности одному человеку, от которого она и зависит, ведь он обладает абсолютной властью (в случае Кадырова она ограничена интересами Кремля, что важно подчеркнуть, то есть он не так свободен в этом плане, как Ким Чен Ын).

2) Культ личности. Восхваление диктатора, приписывание ему несуществующих качеств, различных титулов и званий, запрет любой его критики, развешивание его портретов по всей стране.

3) Агрессивная и однобокая пропаганда. По подпунктам:

А) СМИ работают лишь в интересах диктатора, полное отсутствие критики и негатива в отношении диктатора, населению преподносится картина, далекая от реальности, повсюду фигурируют высокие цифры и красивые картинки, далекие от реальности, создается иллюзия почти идеального государства, достигнуть пика которому мешают «враги и завистники»;

Б) Искажение истории и реальности. История «корректируется» ради интересов режима, реальность искажается и также преподносится в нужном ключе;

В) Создание образа внешнего врага, который хочет разрушить устои общества, ухудшить их экономическое положение или даже уничтожить;

Г)»Богоизбранность» (фигуральный смысл, не подразумевающий признание режимом Бога, учитывая коммунизм в Северной Корее) и незаменимость диктатора. Создается иллюзия, что при отсутствии диктатора жизнь людей ухудшится, либо же искуственно созданные пропагандой внешние враги добьются своих корыстных целей.

4) Террор населения силовыми структурами. Подавление в жестокой форме любых форм инакомыслия, критики, недовольства. Отсутствие прав, свобод, голоса у населения.

5) Наличие элиты — семьи, родственников и окружения диктатора, стоящей выше простого народа. Им разрешено безнаказанно совершать противоправные действия в отношении простых людей. Они занимают все руководящие должности, процветает кумовство.

6) Личное богатство диктатора и его элиты на фоне нищеты простых людей;

7) Тотальная коррупция во всей системе, завязанная на диктаторе и его окружении;

8) Страх режима перед народом;

9) Наличие собственной «спасительной» идеологии. В Северной Корее — это Чучхе, в которой отец и дед нынешнего диктатора являются «спасителями» и героями, в оккупированной Чечне — это путь Ахмата Кадырова (отца Рамзана Кадырова) также являющегося «спасителем» и героем.

Примечание: данный текст является результатом наших наблюдений и размышлений, ни в коем случае не претендующим на научность. Материал публикуется в просветительских и ознакомительных целях.

https://t.me/s/IADAT

Chechenews.com

18.10.21.