Главная » Война в Украине » Погибший в Украине генерал-майор Горячев похоронен в Петербурге

Погибший в Украине генерал-майор Горячев похоронен в Петербурге

Генерал-майор Сергей ГорячевНачальника штаба 35-й общевойсковой армии России генерал-майора Сергея Горячева, погибшего, предположительно, в Запорожской области Украины, похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает«Фонтанка».

Издание публикует фотографии с кладбища, а также кадры с катафалком и почётным караулом на церемонии прощания, состоявшейся в воскресенье, 18 июня, в «Доме офицеров» на Литейном проспекте.

На табличке с кладбища видны даты рождения и смерти Горячева – 22.10.1970 – 12.06.2023.

О гибели генерала Горячева написал вечером 12 июня российский провоенный блогер Юрий Котенок. «В результате ракетной атаки противника погиб начальник штаба 35 общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев», – сообщил Котенок, отметив, что это произошло 12 июня во время боёв в Запорожской области на так называемом Времьевском выступе. Там украинские силы на тот момент перешли в наступление и заняли несколько населённых пунктов.

Гибель Сергея Горячева также подтвердил представитель назначенной Россией администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он написал в телеграме, что в лице Горячева армия «потеряла одного из самых ярких и эффективных военачальников».

svoboda.org

21/06-2023

Chechenews.com