Главная » Война в Украине » Подробности бойни в Урзуфе под Мариуполем, которую устроили оккупанты

Подробности бойни в Урзуфе под Мариуполем, которую устроили оккупанты

Во временно оккупированном Урзуфе под Мариуполем 12 августа российские оккупанты устроили перестрелку между собой.

В бойне в одном из ночных клубов населенного пункта участвовали пьяные уголовники, завербованные в воинскую часть, дислоцирующуюся в Чечне, и военный полицейский из Дагестана, находившийся в не менее неадекватном состоянии.

По итогу двое участников конфликта были «денацифицированы», есть также пострадавшие среди гражданских. Об этом сообщает российский паблик ВЧК-ОГПУ.

Бойню, устроенную российскими оккупантами в Урзуфе, в паблике назвали «одним из самых засекреченных инцидентов в российской армии». «Спусковым крючком» для ее начала стал конфликт между оккупантами, который благодаря горячительным напиткам превратился в настоящее побоище.

По данным ВЧК-ОГПУ, перестрелку оккупанты устроили под утро 12 августа возле клуба «Майями». Там отдыхали оккупанты из российской воинской части 71718 (место дислокации – Шали, Чечня), преимущественно заключенные, завербованные российским минобороны. По их словам, они «сидели в лесу четыре месяца и получили возможность отдохнуть».

«За Сергея попытался вступиться боец из его роты, земляк и также судимый за кражи 26-летний Владимир Евсеенко. Он хотел выбить автомат ногой, но был ранен в бедро, голень и руку», – сообщает ВЧК-ОГПУ.

На место выезжали две бригады медиков: всплыли подробности бойни в Урзуфе под Мариуполем, которую устроили оккупанты

После этого оккупант Акаев пошел вразнос и «продолжил вести беспорядочную стрельбу по всему, что видел».

Усмирить пьяного стрелка попытались представители российской военной полиции из части 71718 ВС РФ, он открыл огонь по ним.

«На место происшествия выезжали две бригады медиков, которые констатировали смерть двух мужчин и одного раненого в состоянии алкогольного опьянения доставили в местную больницу. Поскольку случившееся сразу засекретили, выяснить число пострадавших среди гражданского населения довольно сложно. На данный момент ВЧК-ОГПУ с достоверностью знает, что как минимум одной девушке делалась перевязка и оказывалась медицинская помощь», – пишет паблик.

На место выезжали две бригады медиков: всплыли подробности бойни в Урзуфе под Мариуполем, которую устроили оккупанты
На место выезжали две бригады медиков: всплыли подробности бойни в Урзуфе под Мариуполем, которую устроили оккупанты

По данным советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, среди убитых захватчиками мирных жителей – две девочки-подростки, четыре парня и женщина.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

15.08.2023.