Главная » Война в Украине » Под Авдеевкой продолжает работать конвейер смерти для российских оккупантов

Под Авдеевкой продолжает работать конвейер смерти для российских оккупантов

Более месяца продолжается широкомасштабная попытка наступления российской армии на Авдеевку. К текущему моменту, россияне отказались от массовых штурмов с выдвижением колонн бронетехники и несколькочасовой бомбово-артиллерийской подготовки.

Теперь россияне на штурмы отправляют небольшие группы пехоты, особо не заморачиваясь с артиллерийской поддержкой, на недостаток которой уже жалуются сами оккупанты.

Смена тактики вызвана рядом объективных причин. В первую очередь, русские, просто-напросто, потеряли большую часть бронетехники своих подразделений. Те же 114 и 1 ОМСБр к началу операции и так были серьезно потрепаны. Безусловно, у врага еще осталось достаточно техники, и он получает новую, но темпы ее потерь не могут удовлетворять командование. Людей заменить проще, чем наново укомплектовать батальоны танками и боевыми машинами.

Другим объективным фактором стали погодные условия. Короткая продолжительность светлого времени суток осложняют применение техники. В то же время, малым группам российской пехоты проще скрытно подойти к украинским позициям.

Штурмовыми эти группы язык не поворачивается назвать. Мясная пехота, поставляемая непрерывным конвейером — это вовсе не фигуральное выражение, это описание реального положения вещей. К примеру, в 21 бригаде активно используют личный состав, мобилизованный или подписавший контракты только в конце октября.

Путь от военкомата к фронту у них занял примерно неделю-две. В этот период они проходили подготовку на полигонах либо Белгородской области, либо оккупированной Луганщины. Разумеется, подготовку номинальную. Подобная картина наблюдается и в некоторых других наступающих подразделениях.

Chechenews.com

19.11.23.