Главная » Все Новости » Похищенный оккупантами священник из Херсона: Били, душили и угрожали изнасиловать

Похищенный оккупантами священник из Херсона: Били, душили и угрожали изнасиловать

Священник Сергей Чудинович из Херсона рассказал о всех ужасах, которые перенес в плену у оккупантов. Рашисты заставляли его признаться, что он – член территориальной обороны, избивали, пытали и даже пытались изнасиловать.

Соответствующее видео Чудинович опубликовал в Facebook. Он напомнил, что пока находился в плену, публиковал видео, в котором говорил, что с ним все в порядке, однако священика заставили это сказать и на самом деле все не так. Мужчина был в плену оккупантов один день (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

«Когда меня забрали из церкви, на меня надели шапку, и я поехал в машине с оккупантами, которые были в масках и балаклавах. Потом привезли в помещение, которое оказалось помещением главного управления нацполиции в Херсоне.

Там со мной сначала проводили вежливый разговор, а потом меня обвинили в том, что я член территориальной обороны. Это не так. Далее на меня надели шапку, завязали нос и шею. И сказали, что я два часа буду думать. Мне не давали пить воду, не пускали в туалет, взяли образец ДНК и отпечатки пальцев», – рассказал Чудинович.

Дальше его начали пытать. Оккупанты говорили, что жизнь мужчины закончилась и его будут разбирать на части. Мужчину били дубинкой в область сердца, по ногам, душили, не давали пить, а потом вместо воды дали водку.

«Дали в руки дубинку пощупать руками и сказали, что меня изнасилуют ею. Били, потом начали расстегивать штаны, раздели, поставили на колени, прижали и сказали, что запихнут в меня дубинку. Я прощался с жизнью, молился. Пытались изнасиловать», – рассказал священнослужитель.

news.obozrevatel.com