Главная » Все Новости » Главная новость » Преступления России против детей – Украина, Чечня, Грузия, Сирия

Преступления России против детей – Украина, Чечня, Грузия, Сирия

26 апреля 2023 года в 14:00 в рамках весенней сессии ПАСЕ пройдет открытая дискуссия на тему «Преступления России против детей – Украина, Чечня, Грузия, Сирия».

Мероприятие инициировано национально-освободительным движением чеченского народа «Единая Сила» и организовано при поддержке украинской делегации в ПАСЕ.

В рамках мероприятия запланированы выступления главы движения «Единая Сила» Джамбулата Сулейманова, члена наблюдательного совета движения «Единая Сила» Сайхана Музаева и члена украинской делегации в ПАСЕ Александра Мережко.

В свете выдачи Международным криминальным судом ордера на арест Владимира Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, участники мероприятия поднимут вопрос об соучастии «главы Чеченской Республики» Рамзана Кадырова в преступлении незаконного и принудительного перемещения украинских детей.

Имеют свое подтверждение факты принудительного перемещения украинских детей в Чеченскую Республику при содействии Рамзана Кадырова и Марии Львовой-Беловой, о которых последняя докладывала на аудиенции с Владимиром Путиным.

Факты «эвакуации» детей на территорию Чеченской Республики с территории Сирии, Ирака и Африки также зафиксированы и подтверждены Рамзаном Кадыровым лично, что указывает на его прямую причастность к преступлению незаконного и принудительного перемещения детей.

Кроме того, участники мероприятия раскроют темы планомерной политики России по совершению преступлений против детей в ходе двух российско-чеченских войн, войне в Сирии, Грузии и Украине, которая требует бескомпромиссной и жесткой реакции международного сообщества. К участию приглашаются все желающие делегаты ПАСЕ и аккредитованные журналисты.

Сулейманов Джамбулат

Chechenews.com

17.04.23.