Главная » Все Новости » Главная новость » Пригожин дал заднюю. Проиграли все

Пригожин дал заднюю. Проиграли все

Пригожин подтвердил сделку с Лукашенко: «Мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении»

Пригожин заявил, что начал мятеж потому, что банду «Вагнер» хотели расформировать, но он договорился с Кремлём и вернёт свою группировку в полевые лагеря АУДИО.

«ЧВК «Вагнер» хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на «Марш справедливости».

За сутки мы прошли, не доходя 200 километров до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов.

Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении, в полевые лагеря согласно плану», — заявил Пригожин.

Напомним, что в ходе своего марша вагнеровцы сбили 5 вертолетов и 1 самолет. Общее количество трупов — 13 пилотов. Восемь членов экипажа и военных были убиты, когда вагнеровцы сбили самолет радиолокационной разведки.

Судя по всему, убийство 13 российских военных «пролитием русской крови» ни у Пригожина, ни у Кремля не считается.

Между тем по данным разных российских источников, члены банды «Вагнер» с Пригожиным уезжает в Беларусь. Символичной концовкой мятежа вагнеровцев стал застрявший в воротах цирка в Ростове танк.

Как заметили в этой связи некоторые блогеры в соцсетях ничего кроме фразы «Цирк уехал, а клоуны остались», бунт вагнеровцев не вызывает. Произошедшее действо оставило привкус какого-то дешевого шапито.

Понятно, что это ещё не конец и продолжение сериала почти неизбежно, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что в результате этого «русского бунта» проиграли все.

Путина публично унизили. Он больше не мачо и не грозный диктатор. Это тряпка, которая сбежала из Москвы, бросив своих бояр на растерзание уголовников.

«Марш справедливости» Пригожина показал, что у Путина нет армии, нет охраны, нет надежных людей, которые встанут на его защиту.

Т.н. силовики показали готовность немедленно предать и продаться, если появится более или менее решительный главарь, с претензией на кремлевское кресло.

Бояре (т.н. олигархи, чиновники и прочая челядь, в т.ч. силовая) показали свою полную несостоятельность и трусливость. Вагнеровцы почти дошли до Москвы, пройдя через все кордоны, как нож сквозь масло.

Рядовые холопы встречали нового «хозяина России» хлебом-солью на всем пути следования колонн вагнеровцев. Из Ростова Пригожин уеезжал как популярная рок-звезда под крики топлы «вагнер, вагнер…!». Банда уголовников, садистов и насильников стала примером для подражания русской молодежи.

Спецслужбы России показали свою полную несостоятельность и неосведомленность. Их жалкий призыв к членам банды «Вагнер» задержать Пригожина лишь усугубил и так подмоченный имидж ФСБ и прочих трехбуквенных служб правящего режима.

Дав заднюю, проиграл и Пригожин, хотя формально он вроде бы добился свеого. Если верить источникам различных телеграм-каналов, в банде «Вагнер» начались брожения. Есть данные, что от Пригожина уходят командиры вагнеровцев, называя его предателем и ссыклом.

Остановив поход на Москву, Пригожин фактически подписал себе смертный приговор. Когда его замочат в сортире лишь вопрос времени.

Мятеж банды «Вагнер» серьезно ослабил и так низкий моральный дух русских оккупантов в Украине, расшатал их оборону, внес хаос и сумятицу, облегчив ВСУ выполнение задачи по освобождение своей страны от агрессоров.

В итоге суточного бунта стало резкое ослабление всех структур власти России и самих основ государства. Правящей режим полностью дискредитирован и десакрализован, как в глазах русских холопов, так и всего мира.

Разбалансировка властной вертикали привела к фрагментации власти и создала серьезную основу для усиления центробежных тенденций, которые приближают Россию к финальному распаду.

А тем временем за ослабленной Москвой, раздираемой внутренними противоречиями на фоне надвигающегося поражения в Украине, с большим интересом наблюдают в Пекине, где уже открыто рисуют карты «великого» Китая, приращенного вернувшимся в «родную гавань» землями, несправедливо захваченными «северными варварами».

Кавказ-Центр

Chechenews.com

25.06.23.