Главная » Все Новости » Главная новость » Пригожин показал гору тел «вагнеровцев» в Бахмуте: это потери только за один день. Фото

Пригожин показал гору тел «вагнеровцев» в Бахмуте: это потери только за один день. Фото

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин продолжает истерить из-за перекрытия поставок наемникам боеприпасов из-за конфликта между ним и военным руководством России.

Он опубликовал фото с горой трупов наемников, отметив, что это лишь часть «вагнеровцев», погибших под Бахмутом за один день.

Также Пригожин показал, как отличаются запросы наемников по разным видам боеприпасов и то их количество, которое выделяет российское МО: по некоторым позициям запросы превышают реальные поставки в десятки раз. Об этом Пригожин рассказал российскому пропагандисту  -«военкору».

«Боеприпасы нам как не давали, так и не дают. 10 часов утра 22 февраля — никаких шагов по выдаче боеприпасов не сделано», — очертил ситуацию олигарх, известный как «повар Путина».

«Я выкладываю фотографию. Это одно из мест сбора погибших. Это парни, которые погибли вчера, по причине снарядного голода так называемого. Их должно было быть в пять раз меньше. В пять раз! Матери, жены и дети получат их тела. Кто виноват в том, что они погибли? Виноваты те, кто должен был решить вопрос о снабжении нас боеприпасами. Финальная подпись должна стоять либо Герасимова, либо Шойгу. Ни один из них не хочет принимать решение», — заявил Пригожин.

Он снова взялся рассказывать, что фактически единственным боеспособным подразделением РФ на фронте является сборище зеков и отморозков, из которых состоит ЧВК «Вагнер». Именно этим Пригожин объясняет «снарядную блокаду», объявленную российским МО находящейся вне законодательного поля России «частной армии».

Пригожин снова пожаловался на нехватку боеприпасов и показал гору тел ''вагнеровцев'' в Бахмуте: это потери только за один день. Фото

«Номер 1: необходимо 105 тысяч, обещают дать 3 600. Номер 3: необходимо 7 600, дают 600. Мы что должны с этими боеприпасами делать? Мы их должны в ящиках просто держать и молиться на них?  Или мы должны расходовать их для поражения врага?» — включил патетический режим олигарх.

«Информация должна быть получена народом России, который больше всего страдает сегодня от этого чванства и подлости, которые происходят  в руководстве министерства обороны», – уже традиционно «пнул» Пригожин Шойгу и Герасимова.

Поскольку никакой учет не ведется, сложно даже предположить, сколько оружия оказавшиеся на воле убийцы, разбойники и насильники отвезут обратно в Россию — и используют уже против российского населения.

«Не уйдем мы с Бахмута. Мы просто будем погибать в два раза больше, пока все не закончатся. А когда закончатся все «вагнеровцы», тогда, вероятнее всего, Шойгу с Герасимовым автоматы должны будут взять. Если бы соответствующие лица подготовили армию и делали все, что они обязаны были делать последние 10 и более лет, то ЧВК «Вагнер» вообще было бы не нужно», — заявил Пригожин.

Напомним, «бессеребренник» Пригожин заимел на нефти, газе, золоте огромные деньги Добыча нефти, газа, алмазов и золота в Судане, Сирии и других странах, где засветились «вагнеровцы» принесла основателю российской ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину более 250 млн долларов дохода с 2018 года. Причем даже несмотря на многолетние западные санкции против него.

Об этом мотиве олигарха создать собственную частную армию, сам он скромно умалчивает, предпочитая рассказывать об «интересах России».

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

22.02.23.