Главная » Все Новости » Главная новость » Признание Украиной Независимости Чеченской республики Ичкерия. Шаг к общей победе. Анзор Масхадов.

Признание Украиной Независимости Чеченской республики Ичкерия. Шаг к общей победе. Анзор Масхадов.

Уважаемые украинцы и люди, которым не безразлично что происходит в оккупированной путинской Россией Украине и Чеченской республике Ичкерия.

Я обращаюсь к тем, которым не безразлична трагическая судьба и будущее наших народов. От наших сегодняшних действий зависит будущее украинцев, чеченцев и других народов.

В первую очередь, я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживает украинскую инициативу по признанию Украиной Независимости Чеченской республики Ичкерии. Этот шаг необходим в нашей общей борьбе. Это шаг к нашей общей победе.

К сожалению, свобода Ичкерии тесно связана с событиями в России и вокруг нее, а также кто ею управляет. Беда наших народов в том, что мы оказались в соседстве с самым агрессивным и подлым врагом — это путинская Россия, которую возглавляет маньяк Путин.

Маньяк, который пришел к власти на крови чеченского народа. И сегодня он продолжает проливать кровь украинцев, чеченцев, ингушей, дагестанцев, бурятов, а также русских, чтобы удержаться у власти.

Как мы знаем, вся история России, это агрессия и оккупация чужих территорий, кровь, страдания и убийства. Мы, чеченцы, находимся в состоянии войны и оккупации уже более 400 лет.

Россия многократно терроризировала и насильственно депортировала чеченцев со своих земель. И всегда нам приходилось бороться в гордом одиночестве, без какой-либо поддержки извне, сражаться с огромной агрессивно-бандитской державой под названием Россия, превосходящую нас в людских ресурсах в 150 раз, не говоря уже о сверхсовременном вооружении и снаряжении уголовно-военизированных наёмных армад Кремля.

Мы… чеченцы, это обычный народ, правда, долгое время находящийся в необычной ситуации. Мы как и другие народы, хотим освободиться от этого соседа, обрести свободу и обрести гарантии безопасности для нашего народа.

Чеченский народ, определившись в 1991 году по сути и форме своей государственности, ведёт борьбу за священное право на самоопределение, за международные гарантии безопасности. Мы хотим обезопасить свой народ от уничтожения.

Мы объявили Независимость в то время, когда Борис Ельцин произнес знаменитые слова: «Берите столько суверенитета, сколько хотите…». Провели выборы и начали строить наше Независимое Чеченское Государство. После этого, Россия сделала все, чтобы начать внутричеченскую войну, когда им не удалось это сделать, они обвинили чеченский народ в бандитизме и начали войну.

В декабре 1994 года, Ельцин начал крупномасштабную войну, но мы смогли выстоять и победить в августе 1996 года. России пришлось признать свое поражение, но не смирилась с этим и они начали готовить новое вторжение.

Мы провели свободные выборы в 1997 году, подписали с Россией Соглашения, Мирный договор и другие важные документы. Мне довелось бывать на этих встречах, быть свидетелем всех этих процессов. В этих документах Россия подчеркивала, что отказывается навсегда от применения и угрозы применения силы при решении любых спорных вопросов. Такого уровня договора не было в истории взаимоотношений Ичкерии и России.

Сегодня в России не хотят вспоминать, что в 1997 году, глава России впервые признал наличие Ичкерии и поставил подпись под полным названием республики. Чеченская республика Ичкерия. Это стало фактическим признанием её со стороны Кремля как отдельного государства.

Мы добились признания, что Россия вела войны на протяжении нескольких веков, и того, что стороны намерены действовать на основе международного права. Так было в подписанных документах и было сказано президентом РФ Борисом Ельциным.

Есть поздравительные письма от президента РФ Бориса Ельцина, Глав республик и регионов, где они поздравляют Аслана Масхадова с его избранием на выборах президента Чеченской республики Ичкерия.

После этого, ФСБ России взорвало дома в России и обвинив в этом чеченцев, начала новую войну. Очередную войну против чеченцев, с основной целью — привести к власти никому не известную личность. Это был Путин. Война Путина была самой жестокой и с такой формой жестокости наш народ не сталкивался никогда.

В течение последних двух войн, российские оккупанты убили более 300 000 мирных жителей, которые были убиты в результате ударов авиации и артиллерии, чеченцев убивали во время зачисток населенных пунктов, убивали в концлагерях, а теперь, роль убийцы чеченского народа, передана кремлевской марионетке — Кадырову.

Все эти преступления и убийство всех наших лидеров проходило в то время, когда они призывали Россию к миру, приостановлению войны, решению всех спорных вопросов за столом переговоров. Мы всегда выступали за мир.

Хочу подчеркнуть, что избранный в 1997 году президент Чеченской республики Ичкерия Аслан Масхадов, был убит в то время, когда он приостановил все боевые действия в одностороннем порядке и призвал другую сторону к мирным переговорам.

Я искренне верю в торжество разума и справедливости на земле, а также в конечную победу наших народов в войне, которую нам навязала Россия. Мы обязательно выстоим в этой схватке.

Недалёк тот светлый день, когда наши земли будут полностью очищены от полчищ российских оккупантов и их приспешников, из числа местных национал-предателей.

Это непременно произойдет! В этом плане ни у кого в мире не должно быть абсолютно никаких сомнений!

Еще раз хочу поблагодарить украинцев, инициаторов идеи признания Украиной Независимости Чеченской республики Ичкерии. Это наше будущее, это то, чего ждет многострадальный народ. Это шаг к нашей общей победе.

Анзор Масхадов.

Ссылка на петицию — Признание Украиной Независимости Чеченской республики Ичкерия.

Сhechenews.com

18.10.22.