Главная » Война в Украине » Продвинулись на десятки километров и захватили пленных: в РДК рассказали детали рейда в Белгородскую область

Продвинулись на десятки километров и захватили пленных: в РДК рассказали детали рейда в Белгородскую область

Подразделение «Русский добровольческий корпус» продвинулось «на несколько десятков километров» вглубь российской территории и взяло пленных. Их передали украинской стороне для пополнения обменного фонда.

Об этом сообщил начальник штаба «РДК» Александр с позывным «Фортуна» в комментарии Telegram-канала «Можем объяснить». Военный отметил, что операция готовилась несколько месяцев. В ней принимают участие, в частности, отряды, вернувшиеся из Авдеевского направления.

По словам Александра, у РДК нет потерь в Белгородской области, но со стороны РФ они есть «и в живой силе, и в технике, но о конкретных цифрах будем говорить позже».

Продвинулись на десятки километров и захватили пленных: в РДК рассказали детали рейда в Белгородскую область

«РДК не занимается терактами на территории РФ. Но мы говорим всегда о том, что люди непосредственно причастные к боевым действиям, к нападению РФ на Украину – это могут быть офицеры высокопоставленные, принимающие решения люди, разработчики и конструкторы оружия, поставщики, представители каких-то коммерческих структур, спонсирующих «СВО», всех этих людей мы считаем абсолютно законной целью, поскольку все они военные преступники«, – подчеркнул представитель РДК.

Как сообщал OBOZ.UA:

– В сети показали новые видео удары российских добровольцев по технике оккупанта. Атака произошла с помощью дронов украинского производства. Были уничтожены две боевые машины десанта (БМД-2).

– Накануне стало известно, что боевые столкновения между добровольческими формированиями и регулярной армией РФ проходят в пяти населенных пунктах в Курской и Белгородской областях. Рейд РДК и легиона «Свобода России» приурочен к так называемым выборам президента России.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

14.03.24.