Главная » Война в Украине » «Просто иди ты на**й»: экс-командир «Азова» жестко ответил на выпады Фарион

«Просто иди ты на**й»: экс-командир «Азова» жестко ответил на выпады Фарион

Скандал вокруг высказываний языковеда Ирины Фарион относительно русскоязычных «азовцев» не утихает. Экс-командир полка «Азов», майор ВСУ, заместитель командира 3 отдельной штурмовой бригады Максим Жорин ответил на упреки.

Реакция появилась в Телеграм-канале Жорина, который военный ведет на украинском языке. Воин отметил, что первая публикация российскому на его канале посвящается лично Ирине Фарион.

«Никто тебе не давал права открывать рот в сторону бойцов «Азова», Третьей штурмовой или любого другого подразделения украинской армии.
Поэтому просто иди ты нах*й!
P.S. Правоохранительным органам уже давно пора обратить внимание на деятельность этой конченой п*зды, которая раскалывает украинское общество по ФСБшным методичкам», — отметил Жорин.

Скандальные заявления Фарион об «Азове»

Напомним, что украинская языковед, доктор филологических наук и экс-нардеп Ирина Фарион отличилась скандальными упреками воинам полка «Азов», говорящих на русском языке.

«Я категорически этого (русский язык среди военных ВСУ) не принимаю. У меня вопрос к ним: что вам, ребята, мешает, если вы такие мощные? И вы очень умные. Что вам мешает выполнять 29 статью закона О Вооруженных Силах Украины. Вы, ребята, знаете, что такое дисциплина в армии? Если в армии нет дисциплины, то нет армии, это оружие тогда», – сказала Фарион.
Зато журналистка Янина Соколова ответила, что несмотря на использование русского языка, «азовцев» нельзя назвать «к*цапами».
Однако Фарион заявила, что и украинцами их не считает.

Упреки Фарион спровоцировали скандал. Украинцы в социальных сетях раскритиковали ее слова. Впрочем, сама Фарион лишь обострила спор.

Chechenews.com

07.11.23.