Главная » Все Новости » Виктор Орбан: Путин — не военный преступник, а Украина больше не может считаться суверенным государством

Виктор Орбан: Путин — не военный преступник, а Украина больше не может считаться суверенным государством

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина военным преступником, а Украина больше не суверенное государство, мир зависит от США, а не от Украины.

Об этом Орбан заявил в интервью немецкой газете Bild, передает Цензор.НЕТ.

Лидер Венгрии заявил, что Украина якобы не сможет выиграть войну против РФ, потому что у нее «солдаты закончатся раньше».

Поэтому, по словам Орбана, единственное решение в этой ситуации – перемирие.

На вопрос, считает ли Орбан Путина военным преступником, он ответил: «Нет. Не для меня».

«Если мы хотим перемирия и переговоров, мы должны убедить участников конфликта сесть за стол. А сказать им «иди, садись, мы вас арестуем», было бы не очень хорошо. Поэтому мы можем говорить об этих правовых и уголовных последствиях только после заключения мира или условного мира. Абсолютно глупо сейчас об этом говорить», — добавил он.

Журналист обїяснил, что президент Зеленский выступает против заморозки конфликта и любых договоренностей по вооруженной агрессии России.

«Я знаю это мнение. Но что действительно важно, это то, что американцы хотят делать. Украина перестала быть суверенной страной. У них нет денег. У них нет оружия.

Они могут воевать только потому, что мы поддерживаем их на Западе. Так что если американцы решат, что хотят мира, мир будет», – прокомментировал премьер. 

Источник: https://censor.net/ru/n3427284

Chechenews.com

27.06.23.