Главная » Все Новости » Главная новость » Разведчики обнародовали имена и фамилии 2,5 тысяч воюющих в Украине кадыровцев

Разведчики обнародовали имена и фамилии 2,5 тысяч воюющих в Украине кадыровцев

Главное управление разведки Министерства обороны обнародовало данные 2,5 тыс. боевиков из Чечни, участвовавших в военном вторжении в Украину.

Данные доступны по ссылке, сообщает Цензор.НЕТ.

В ГУР рассказали, что «кадыровцы» зашли в Украину в первые дни широкомасштабного военного вторжения РФ. Их задачами были геноцид и устрашение украинцев. Они обыскивали помещения, издевались над людьми, занимались грабежами и разбоем.

«После того, как российские войска начали нести первые масштабные потери, «кадыровцам» приказали останавливать отступающие подразделения оккупантов и показательно расстреливать тех, кто отказывается воевать», — говорится в сообщении разведчиков.

Когда их отбросили от Киева и Чернигова, «кадыровцы» переместились на Луганское и Мариупольское направления.

«Показательно, что, несмотря на якобы выучку, боевой дух и оснащение кадыровских тик-токеров, даже вне зоны активных боевых действий из 2,5 тысяч наемников около ста погибли, около трехсот получили ранения и более шестидесяти сбежали из Украины, бросив  оружие и амуницию», — добавили в ГУР Минобороны. 

Источник: https://censor.net/ru/n3341462

Chechenews.com

15.05.22.