Главная » Все Новости » Главная новость » Российская марионетка Кадыров начал удаленно руководить Чечней из Дубая и Мальдив

Российская марионетка Кадыров начал удаленно руководить Чечней из Дубая и Мальдив

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров якобы передал республику в управление близким людям, назначив родственников на высокие должности. Сам же начал руководить страной из Дубая и Мальдив.

О том, что чеченский лидер «окончательно перешел на удаленный режим работы», написал Telegram-канал «Можем объяснить». По его данным, Кадыров не появлялся перед фотокамерами с 29 января, когда принял участие в открытии МФК в Грозном.

Далее, отмечают журналисты, 2 февраля в Telegram-канале политика появился пост якобы из столицы Чечни, но он, вероятно, был фейковым, поскольку на тот момент телерадиокомпания «Грозный» уже больше недели не показывала чеченского лидера.

Кадыров начал удаленно руководить Чечней из Дубая и Мальдив: высокие должности в республике отдает своим родственникам – СМИ

По их данным, с Мальдив Кадыров назначил на высокий пост своего очередного родственника. Так, 2 февраля министром имущественных и земельных отношений Чечни стал его племянник – Хамзат Кадыров. Об этом чеченский лидер также сообщил не лично, а на своей странице во «ВКонтакте».

Отмечается, что только в январе-феврале Рамзан Кадыров провел вне республики по меньшей мере две недели. В начале года его Airbus ACJ319 находился в Дубае – тогда Кадыров также не появлялся перед камерами, а канал «Грозный» лишь цитировал его посты в соцсетях.

«Глава Чечни» отдал республику в управление своих родственников. В ноябре он назначил своего племянника Ибрагима Закриева главой объединенных министерств имущественных и земельных отношений и сельского хозяйства ЧР.

В сентябре его сын Ахмед в 16 лет возглавил все детские и молодежные организации республики. Еще в 2021-м дочь Кадырова Айшат стала министром культуры Чечни», – говорится в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Чечне инициировали законопроект, согласно которому Рамзан Кадыров станет «отцом народа». В сети отреагировали на документ, вспомнив, как глава республики в составе РФ называл себя россиянином.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

06.02.23.