Главная » Война в Украине » Российские добровольцы «денацифицировали» российского полковника Владимира Кузнецова

Российские добровольцы «денацифицировали» российского полковника Владимира Кузнецова

Российские добровольцы «денацифицировали» российского полковника Владимира Кузнецова. Он должен был организовать отпор «украинским диверсантам» в Белгородской

Неподалеку от границы с Украиной российский полковник угодил в засаду и был ликвидирован. Об этом сообщил один из российских пропагандистов, оккупант с позывным «Тринадцатый».

«Подтверждается информация о гибели в Белгородской области полковника-десантника Владимира Кузнецова.

Его задачей была организация отпора украинским диверсантам, он попал в засаду на служебном автомобиле недалеко от границы (почему полковник был без охраны в небронированной машине?).

Рук не поднимал, пощады не просил. Пал в стрелковом бою, с оружием в руках», – в свойственной российским пропагандистам манере придал ликвидации Кузнецова героического флера оккупант.

Попал в засаду: в Белгородской области был ликвидирован полковник РФ, который должен был организовать отпор "ДРГ". Фото

Оккупант был женат на главе городского округа Истры в Московской области Татьяне Витушевой. Он воевал против Украины с октября 2022 года. На войну, пишут российские пропагандисты, оккупант отправился добровольцем.

Украинский офицер Анатолий Штефан уточнил, что полковник Владимир Кузнецов с позывным «Улан» командовал 1009 мотострелковым полком ВС РФ. Также ранение в Белгородской области получил командир 3 батальона 1009 мотострелкового полка «Странник».

«Нам сообщили о гибели командира мотострелкового 1009-го полка, воевавшего под позывным «Улан»… Большие потери понесли 8-я и 9-я роты полка. По последним данным, 8-я рота попала в окружение… Также ранен командир 3-го батальона 1009 полка с позывным «Странник», – писали россияне.

Оккупант был ликвидирован 5 июня.

Похоронили Кузнецова в Истре 8 июня. Ему вручили орден мужества посмертно.

Напомним, ранее в «Русском добровольческом корпусе» сообщили о гибели своего побратима Даниила Мазника. Он командовал штурмом Новой Таволжанки в Белгородской области и захватил там в плен первого российского военнослужащего.

Свой последний бой Мазник принял 3 июня.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

09. 05.23.