Главная » Uncategorised » Российские террористы атаковали ракетами Киев и Харьков. Есть жертвы

Российские террористы атаковали ракетами Киев и Харьков. Есть жертвы

Утром 23 января воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины. Командование Воздушных сил ВСУ сообщило о взлёте ракетоносцев Ту-22М3 с аэродромов в Мурманской и Калужской областях. Позже появились сообщения о взрывах в Киеве, Харькове, а также в Днепропетровской и Сумской областях.

Всего, по последним данным, в результате массированной ракетной атаки по Украине погибли пять человек, не меньше 40 пострадали, сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко.

В Святошинском районе Киева в результате ракетной атаки загорелись несколько автомобилей, по предварительным данным, повреждено многоэтажное здание – взрывной волной в нём выбило окна.

Глава городской военной администрации Сергей Попко сообщил об одной погибшей женщине. Первый замглавы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник сообщил Украинской службе Радио Свобода, что информация о погибшем человеке в Киеве пока не подтверждена.

По информации мэра Киева Виталия Кличко, 18 человек — ранены. Госпитализированы 13 человек, в том числе трое детей. Также из-за ракетного обстрела повреждены здания в Печерском и Соломенском районах.

В Харькове разрушен подъезд жилого дома, сообщил мэр города Игорь Терехов.

Погибли, по последним данным, три человека, более 40 ранены, в том числе четыре ребёнка, из-под завалов спасены более 20 человек. Спасательные работы продолжаются.

В Павлограде в Днепропетровской области после ракетной атаки известно об одном погибшем. Ещё один человек ранен, написал глава областной военной администрации Сергей Лысак. В городе повреждены инфраструктура, две школы и восемь многоэтажных домов.

Власти Сумской области заявили, что в результате российской ракетной атаки утром 23 января поврежден объект критической инфраструктуры в городе Шостка. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется, заявили в областной администрации.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что в ночь на 23 января российские войска нанесли по Украине комбинированный ракетный удар, применив крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты. По его словам, украинские ПВО сбили 21 из 41 российской ракеты.

Минобороны России обстрелы пока не комментировало. Как правило, российская сторона заявляет, что атакует только военные объекты.

www.svoboda.org

Chechenews.com

23.01.24.