Главная » Новости » Российский актер Алексей Панин впервые вышел на связь после задержания в Таллине

Российский актер Алексей Панин впервые вышел на связь после задержания в Таллине

Российский актер Алексей Панин, выехавший с территории страны-агрессора в начале полномасштабной войны, вышел на связь после информации о своем задержании. Артист подтвердил, что действительно общался с полицией, однако выдал новую версию случившегося.

«Куча информации в прессе. Какая-то полиция, депортация… Все вранье! Абсолютная неправда! Позвонили уже 58 каналов со всего мира, никакой депортации. Маленький инцидент, связанный с полицией. Даже нет никакого дела» — заявил Панин на видео, которое он разместил в своем Telegram-канале.

Актер утверждает, что ему смешно говорить о причинах своего задержания. Он сравнил эту ситуацию с проездом в общественном транспорте без билета. Однако что с ним случилось на самом деле и действительно ли Панина арестовывали из-за бесплатного катания на трамваях — остается загадкой.

«Поругались из-за билетика на трамвай. Проблема не стоит выеденного яйца. Грубо говоря, проехал бесплатно в трамвае без билета. И вся проблема. Очень смешно!» — отметил артист.

Артист вспомнил, что ночью решил выпить, но в Эстонии в столь позднее время это можно было сделать только в специальных заведениях. Он отправился в одно из таких – публичный дом, позиционирующий себя стриптиз-клубом.

Панин рассказал, что во время пьянки поскандалил с владельцами заведения, которые хотели «выставить его на деньги». Когда россиянин «послал их на три веселых буквы», эстонцы вызвали полицию и якобы оболгали гостя.

Панин подтвердил, что правоохранители привезли его в вытрезвитель на 6 часов, после чего отпустили. Депортация и уголовное дело ему не угрожает. Впрочем, россиянин признал, что был виновным в своем задержании, хоть и считает, что владельцы «стриптиз-клуба» поступили с ним неправильно.

«Я официально не нарушал законы Эстонии. Просто произошел бытовой конфликт. Без всяких дебошей, драк и скандалов. Просто решили меня изолировать в 6 часов. Я не сидел в камере. Все прекрасно. У меня нет претензий к эстонской полиции», – сказал Панин.

censoru.net

Chechenews.com

07.09.23.