Главная » Все Новости » Главная новость » САКРАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ

САКРАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ

11204403_1609344376016000_1423997901974342093_n

Тот факт, что «Бостонский теракт» уже несколько лет неустанно муссируется в СМИ, говорит о политической ее подоплеке далеко идущими последствиям, а братья Царнаевы стали очередными жертвами. Иногда встречаются комментарии, в которых строятся обвинения в их адрес не из причастности их к теракту, а из аргумента «дескать позволили себя использовать». Здесь не надо бы спешить с выводами, на их месте сегодня может оказаться каждый.

Даже человеку осторожному и осмотрительному, имея за спиной определенный жизненный опыт, порой сложно находиться в постоянном напряжении, ожидая диверсий со стороны врагов. Ради этого не надо совершать террористических актов, а достаточно иметь убеждения, противоречащие тоталитарной системе. Сами действия являются здесь второстепенными.

Как известно, Андерс Брейвик, норвежский националист, организовавший взрывы в центре Осло и хладнокровно расстрелявший десятки детей (в результате терактов погибли 77 человек и 151 были ранены), получил 21 год тюремного заключения. И об этом преступлении в скором времени все забыли. А людские страсти вокруг бостонского теракта из года в год все больше накаляются, акцентируя внимание на этническую принадлежность обвиняемых.

Многие задаются вопросом, а кому это было выгодно? Без сомнения, в этом был заинтересован Кремль, независимо от того имел ли он непосредственное или опосредованное отношение к бостонским событиям. Как мы помним, первым кто отрекся от братьев Царнаевых, обвинив их в международном терроризме, был марионеточный режим в оккупированной Ичкерии, являющийся рупором Москвы. В последние годы ей не дают покоя чеченские диаспоры, которые, обосновавшись в зарубежных странах, постепенно усиливаются. Из российской Чечни туда постоянно засылаются лазутчики в целях подрывной деятельности, но эти акции не дают желаемого результата.

Мы принимаем как данность, когда правительства и спецслужбы разных стран, в том числе и враждебные друг к другу, часто приходят к согласию, когда дела касается «чеченского фактора». Практически нет ни одной республики бывшего Советского Союза, а теперь считающие себя независимыми государствами, которые тайно или открыто не экстрадировали чеченцев в Россию, дабы ублажнить Кремль, обрекая этих людей на верную гибель, подобно тем, которые в одной греческой мифологии отправляли молодых мужчин и женщин в пасть Минотавру, чтобы отсрочить свой конец. В этом также преуспели некоторые из стран «старого света», нарушая на международном уровне принятые декларации и конвенции по правам человека.

Что же остается чеченскому обществу поставленное в такие жесткие рамки? Первое и главное условие — сплотиться, насколько позволяют сложившиеся реалии. Сегодня каждый чеченец за пределами исторической родины должен чувствовать на себе груз ответственности за весь народ, ибо на него направлены взоры всего мира. Мы все время ходим «по лезвию ножа» и любая ошибка или оплошность может стоить не только жизни, но и (что еще хужу) дискредитации всего общества.

Трагическая безысходность целой нации будет длиться до тех пор, пока она находится внутреннем противоречии, до тех пор, пока она не приобретет независимое от России государство, способное защитить своих граждан.

Источник: www.facebook.com

23.05.15.