Главная » Все Новости » Главная новость » СЛУЧАЙ в ЧЕЧНЕ (как учили вояк РФ вежливости)

СЛУЧАЙ в ЧЕЧНЕ (как учили вояк РФ вежливости)

«Эльмади Жабраилов-чеченец, серебряный призер Олимпийских игр по Вольной борьбе!

Помню в 1997г произошёл такой случай на границе Чечни и Дагестана.

Эльмади ехал в Чечню а в этот день на посту стоял прикомандированный Омон.
Командир этого ОМОНа оказывается был чемпионом Европы по Кикбоксингу и вёл он себя не подобающе для спортсмена хамски.

Изза его поведения у Эльмади с ним вышла словесная перепалка и как только машина его тронулась тот выпустил в неё автоматную очередь.

Эльмади вышел из машины и когда начались разборки, командир ОМОНа незная кто перед ним стоит дерзко сказал: ты чё орёшь как баба? давай как мужчина один на один.

Эльмади сказал ему: ты не моего уровня и среди собравшихся увидев знакомого крикнул: приведите сюда Лукьмана (это его младший брат, чемпион мира по Вольной борьбе).

И когда его привели, Эльмади сказал командиру ОМОНа:
если в драке ты убьёшь его, я прощаю тебе его кровь.

И когда началась драка Омоновец успел пару ударов нанести, но Лукъман обхватив его руками, перевернул и ударил об асфальт.
Командира ОМОНа отвезли в больницу, дальнейшая его судьба мне неизвестна.
Но знаю одно,в этот день Аллах покарал его за его высокомерие!»
Мадина Чинхо
***
Комментарий от УЧАСТНИКА этого инцидента. Isa Madaev пишет:

«Из за этого случая разгорелся приграничный конфликт между Ичкерией и Россией !
Дело в том что обстрелянная иномарка ШЕВРОЛЕ с легко раненным одного из братьев и многочисленными пробоинами от пуль ,дотянула до Ичкерийского поста на другом берегу.

Увидев такую картину ,наши обьявили тревогу, вызвали подмогу из Гудермеса по рации ,и большим отрядом прорвались в Хасав-юрт ,окружили тот ОМОН ,Под перепалку попали и русские пограничники ,стоящие рядом .

Вот тогда и произошла это борьба. в КОНФЛИКТ вмешался русский подполковник,командир пограничников, Он сделал мужественный шаг. Он предложил себя заложником ,до разрешения инцендента , во избежании стрельбы ! Ямадаевцы вернулись с заложником.  Об этом доложили президенту Масхадову .

Президент послал меня уладить это дело (в то время я зам директора НСБ ) ,я взял с собой опытного юриста ,выехал в Гудермесс ,встретился у Ямадаева с подполковником,записал его показания на видео ,где по его словам виновен в конфликте был Дагестанский ОМОН.

В Хасав -Юрте нас встретил зам.министра МВД Дагестана Амиров и генерал от пограничников,а также многочисленная чеченская диаспора .
Встреча произошла в Чеченском кафе.

После многочисленных споров ,пришли к следующему соглашению. МВД Дагестана выплачивает братьям полную стоимость иномарки Шевроле,и забирает эту машину.

По легкому ранению Мы претензий не предьявляем,а также Они не имеют претензий за покалеченного омоновца. И только тогда отдаем подполковника !
На второй день все условия были выполнены .

Амиров сам привез деньги и с извинениями .вручил их Эльмади ,

Мы вернули подполковника .

Под громкие возгласы АЛАХ АКБАР ! Мы покинули Хасав -Юрт !»

Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

14.12.21.