Главная » Uncategorised » Созданы все условия, чтобы вернуть Бахмут, — генерал-полковник Александр Сырский

Созданы все условия, чтобы вернуть Бахмут, — генерал-полковник Александр Сырский

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский считает, что для отвоевания Бахмута сейчас созданы все условия, но со значительно меньшими потерями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

«Бахмут — это центр сосредоточения основных направлений и дорог. Ну, например, через Бахмут идет дорога из Дебальцево, дорога из Северска, дорога из Горловки, дорога из Константиновки и дорога из Славянска. То есть это центр, где сходятся все пути.

Используя развитую сеть дорог, российские войска могут наступать по меньшей мере на трех операционных направлениях.

Кроме того, вообще местность вокруг Бахмута – это сосредоточение разного рода господствующих высот, позволяющих контролировать большую часть местности вокруг, на подступах к Бахмуту. Это увеличивает его роль как плацдарма для последующих наступательных действий.

Буквально в трех километрах за Бахмутом начинаются следующий город Часов Яр. И здесь нам очень важно остановить врага в Бахмуте, который там находится в низине.

И я считаю, что это была большая ошибка «Вагнера», когда он полностью залез в Бахмут, понес, можно сказать, безумные потери в личном составе. Фактически они утратили боеспособность.

В настоящее время созданы все условия для того, чтобы нам вернуть этот город, но с меньшими в десятки раз потерями.

Потому что вообще расположение российских войск в настоящее время напоминает такой луг, который сконцентрирован в Бахмуте. И они находятся в таком полуокружении. Ну, этим просто нельзя не воспользоваться», – рассказал Сырский. 

censor.net

Chechenews.com

20.07.23.