Главная » Все Новости » В Мире » Трампа оштрафовали на $450 млн по делу о мошенничестве

Трампа оштрафовали на $450 млн по делу о мошенничестве

Нью-Йоркский суд 16 февраля признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в сговоре с целью манипулирования своим состоянием. Об этом сообщает The New York Times.

Судья обязал Трампа уплатить $355 млн штрафа, но с учетом процентов штраф вырос до $450 млн.

Также суд запретил Трампу в течение трех лет занимать руководящие должности в любой нью-йоркской компании, включая часть его собственной Trump Organization.

Аналогичный двухлетний запрет наложили и на совершеннолетних сыновей бывшего президента США и обязали их выплатить более $4 млн. Один из них, Эрик Трамп, является фактическим руководителем компании Trump Organization, и это решение ставит под сомнение, сможет ли кто-либо из членов семьи управлять бизнесом в ближайшей перспективе.

Трамп подаст апелляцию на штраф, но в течение 30 дней он должен будет либо найти деньги для оплаты, либо внести залог. Как отмечает The New York Times, это решение не сделает его банкротом, поскольку большая часть его состояния вложена в недвижимость, которая в целом стоит гораздо больше, чем штраф.

Экс-президент также обратится в апелляционный суд с просьбой прекратить ограничения на управление компанией для него и его сыновей во время рассмотрения дела.

censoru.net

Chechenews.com

18.02.24.