Главная » Все Новости » Главная новость » Тумсо Абдурахманов: О «геноциде» русских в Чечне. (ВИДЕО)

Тумсо Абдурахманов: О «геноциде» русских в Чечне. (ВИДЕО)

Вранье, что здесь был геноцид русского населения! Наоборот здесь был геноцид чеченцев! Я в Грозном живу с 1987 года и расскажу про свои отношения и тесную жизнь рядом с русскими. Так как говорит Тумсо моя первая учительница была Русская и звали её Валентина Михайловна, она мне дала первые азы русского языка за что я ей благодарен!

Она прожила все войны в Чечне и никто её права не ущемлял да и мы не дали бы её в обиду! Она умерла по старости где-то в 2012 году точно не помню. И похоронили её к вашему сведению чеченцы по христианской вере. Далее… Живя в многоквартирном доме у нас по соседству было много русских семей с которыми мы до сих пор держим связь, но сейчас они кто куда разъехались.

В военное время когда шла вторая русско-чеченская война мы все жили подвале нашего дома так было безопасно. В один день пришли чеченские бойцы вечером и попросились на ночлег, утром когда они уходили они дали информацию что они оставляют этот район федеральным воискам (отступают) и сказали что не отвечают за то что они будут тут творить.

Мы конечно прислушались к их совету и отец решил что нам надо уехать с Грозного. Быстро собрались, необходимые вещи закинули на багажник на крыше авто. Просили поехать соседей наших русских хотя бы тётю Раю и бабушку её маму. Она отказалась но согласилась бабушку отправить. Так и увезли мы бабушку. Остались тётя Рая её муж дядя Коля и сын Женя.

На следующий день утром Рая поднялась в квартиру чтобы разогреть еду и услышала взрыв в подвале (они жили прямо над этим подвалом на 1ом этаже) выбежав с испугом она увидела солдат РФ и забежал в подвал с криками что вы делаете…, и обнаружила контуженного сына и раненым насмерть дядю Колю своего мужа. И похоронили его временно возле нашего дома соседи с соседних домов. Такая вещь, салаги не разбирались кто находится в подвалах домов и кидали туда гранаты.

Конечно там не будут сидеть и прятаться чеченские воины и ждать своей смерти, они это прекрасно понимали но все таки так поступали! Такая история тем кто говорит о геноциде русских в Чечне. Это только моя история! Всем мира и здоровья! _BapBap_ 001

Chechenews.com

18.07.2020.