Главная » Все Новости » Россия » Убийство – чекисты не комментируют

Убийство – чекисты не комментируют

46940fc6_1

По сообщениям российских СМИ (“Интерфакс” и «РИА Новости»), на оккупированной территории Ногайской степи в своей квартире во второй половине дня во вторник был найден убитым, с признаками насильственной смерти заместитель главы «краевого»  управления тербанды «ФСБ» Сергей Бондаренко. Об этом сообщили некие источники в силовых структурах региона.

По данным ментов,»сотрудники» правопохоранительных органов проводят следственные действия в квартире «жертвы».  “на теле силовика были обнаружены  колотые раны”, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах издание Life.

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, на теле 49-летнего Бондаренко «были обнаружены колотые раны в области живота и конечностей, похоже
на следы борьбы», передает в 21:05 мск издание «Блокнот-Ставрополь». «Скорее всего, Бондаренко предпринял попытки отбиться от злоумышленников», — подчеркивает «Блокнот».

Сама контора «УФСБ «, конкурирующая с ментами, комментариев относительно сообщений об убийстве пока не дает. Однако «источник в силовых структурах« сообщил «РИА Новости», что «Об убийстве ездили докладывать в Ростов-на-Дону». Причины инцидента он не уточнил. В «краевом» притоне «ФСБ» «РИА Новости» эту информацию так же не
прокомментировали.

Хотя причина могла быть напрямую связана с криминальным бизнесом убитого. Бондаренко курировал «экономическую» сферу, а соответственно занимался крышеванием наркодиллеров и т.д. Другой источник «Интерфакса» сообщил, что, «скорее всего, это было убийство». «Но следствие не отсекает и других версий», — отметил он. Издание «Блокнот» так же отмечает, что Бондаренко «был известным в Ставропольском крае человеком».

Его жена, Елена Бондаренко, — депутат «краевой» «Думы». Сейчас она вновь баллотируется в «Думу» «Ставрополья». Версия самоубийства не исключается. «Характер ранений, в том числе, по предварительным данным, порезы на венах, могут говорить о том, что произошло самоубийство, — сказал собеседник агентства…

Но как бы там ни было, есть труп, есть статьи, а козлы отпущения российскими насильниками будут обязательно найдены и примерно наказаны.

Анастасия Романова

Chechenews.com

27.07.16.