Главная » Uncategorised » Украинские герои уничтожили полковника-командира российской бригады десантников-террористов

Украинские герои уничтожили полковника-командира российской бригады десантников-террористов

Россия на войне в Украине понесла очередные потери. На фронте ликвидирован полковник-командир бригады десантников РФ Андрей Кондрашкин с позывным «Дунай».

«Сразу после взятия Мариуполя были поставлены новые задачи, действовать пришлось в другой обстановке и с другими «смежниками», – так принято называть у нас тех, с кем приходится делить общую фронтовую долю.

Планировали наступать, и «сверить часы» мы прибыли в штаб тридцать первой Ульяновской ДШБ, с бойцами которой мы и должны были выполнять боевое задание», – написал Ходаковский.

Он добавил, что оккупант был ликвидирован в воскресенье, 17 сентября. А также выразил соболезнования по поводу гибели военного преступника РФ.

Международное разведывательное сообщество InformNapalm подтвердило ликвидацию командира 31-й ОГШБр ВС РФ, полковника Андрея Кондрашкина.

«За 31-ю ОДШБр тянулся большой след военных преступлений. Десантники 31-й ОДШБр в/ч 73612 активно участвовали в захвате Крыма и войне на Донбассе с 2014 года. Во время расследования 2015 года мы также установили, что десантники 3 штурмовали Крымский парламент в форме украинского «Беркута», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что это подразделение находился в населенных пунктах Катюжанка, Дымер, Бородянка, Гостомель, Буча, Ирпень.

К слову, недавно в Украине был ликвидирован командир 247-го элитного десантно-штурмового полка НДС РФ. Страна-агрессор потеряла на войне Василия Попова.

Он стал вторым убитым командиром, первым в Украине погиб полковник Константин Зизевский. Он был ликвидирован еще 26 февраля 2022 года.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

17. 09.23.