Главная » Все Новости » Мнение » Украинцев убивают простые россияне. Нужно помнить об этом

Украинцев убивают простые россияне. Нужно помнить об этом

Россия бросилась уничтожать портовую инфраструктуру Украины. Элеваторы, портовые сооружения, оборудование и т.д. Понятно, что украинские порты во время войны не использовались в военных целях, бьют по торговле зерном и маслом.

Если у кого-то из наших зарубежных партнеров еще были сомнения по поводу того, что представляет из себя РФ в моральном аспекте, добро пожаловать в реальность.

Вчера имел возможность беседовать с одним молодым талантливым юношей. — Я, наверное, недостаточно патриотичен, — сказал он. — Я не могу испытывать ненависть ко всем россиянам.

У меня тоже остались в РФ друзья, к которым я испытываю добрые чувства. Но, к счастью, они не ассоциируют себя с нынешней генерацией российского народа, а большинство из них покинуло Россию после того, как началась война.

Повторю прописную истину: народы заслуживают своих правителей.

Талантливый юноша не прав в своем определении недостаточного патриотизма. Нельзя ненавидеть людей только за паспорт. А за разрушенные города и села? Заминированные поля и леса? За тысячи убитых мирных и детей? За поддержку войны? За поддержку власти убийц и воров? Можно? Или нельзя? Если отряд убийц стоит по ту страну границы в Белгородской области — мы их не ненавидим? А если они убивают в Харьковской и Сумской? Меняем подход? А тех, кто из Севастополя пускают Калибры по Одессе? А тех, кто радуются пускам с набережных?

Ненависть — не конструктивное чувство, пока она не становится холодной и твердой, как конструкционная сталь. Ненависть — это всегда глубоко личное. Это прививка от будущих ошибок — очень важно ничего не забыть и не повторить.

Россия будет наносить нам максимальный ущерб. Ее задача уничтожить нашу промышленность, энергетику, порты — инфраструктуру, дающую нам возможность жить и развиваться. Даже если они проиграют, а они проиграют войну, ущерб будет колоссальный и я не надеялся бы на контрибуции. Их, скорее всего, не будет.

Эта война на выживание. Она надолго. И она вовсе не о НАТО, денацификации и языковом вопросе. Это имперская захватническая война, в которой ничьи не будет. Ее не закончить переговорами.

Ян Валетов

Chechenews.com

19.07.23.